Дополнительное образование
Я учусь в художественной школе. Но хочу уйти, стоит ли?
Мне 14 лет учусь второй год, пошла позже чем положено, без подготовительных курсов, но сразу попала в первый класс (говорят талант). Я решила уйти, потому что не считаю, что это мое. В дальнейшей жизни не планирую заниматься искусством. Стоит ли уходить, если можно с пояснениями: плюсы и минусы. Пошла потому что думала что рисование это в любом случае полезно. Но никогда особо не любила. Все говорят что я рисую очень хорошо, учителя говорят что это талант. Решила уходить потому что очень устаю и для меня это становится мучением. Дополнительных кружков у меня нет. Так что свободного времени станет очень много.
Все говорят что ты талантлива и это напрягает тебя. Если тебе не нравится, не сейчас на данный момент. а вообще то не стоит этим заниматься, но думаю ты просто устала. С другой стороны действительно это будет полезно просто для тебя, даже если ты не будешь этим заниматься по жизни. Думаю ты вполне можешь взять "отпуск" на некоторое время и обдумать нужно ли тебе это на самом деле.
Я художник. Всю жизнь с самого детства этим занимаюсь. Не прям вообще талант, но мне нравиться, а еще мне за это не плохо платят. Такой мой выбор. Ни когда в этом не сомневалась. Ты тоже себя найдешь.
Делай то, к чему душа лежит.
А может, из художки уйти, там ведь по 4 раза в неделю надо ходить, тяжело. А Пойти в изостудию какую-нибудь? Моя дочь так занимается, ей очень нравится, да и поступать по профилю собирается.
Уходите и выберите занятие себе по душе
Оно к тебе ещё не подошло. Я вот по рисованию троечки имел, а как после армии пришёл, графикой в фш стал заниматься. После того, как увидел первый доход от этого увлечения, появился интерес делать творческие рамочки, далее виньетки, составление коллажа, ретушь и прочее. Сейчас это для меня чисто профессионально. Фотограф. Слава богу не искал другого пути к победе. Всё идёт как надо! Авторство народ принимает с душой, и платит по труду, чем я и доволен, расширяя свой кругозор, творческий путь, фанатизм....
Я взяла себе за правило заканчивать начатое (нравится или нет) и вам советую следовать ему. Это дисциплинирует. Если однажды бросить начатое, это войдёт в привычку - так и будете, как воробей, прыгать с ветки на ветку.
А ты думаешь, что поменяв специализацию, перестанешь уставать от учебы?))) Доучивацся на художке, не пожалеешь)
Алексей Александров
Правильно! всегда нужно заканчивать начатое !!!Возможно это её будущая стихия и смысл жизни
Если нет планов связать жизнь с этим в дальнейшем, то можно и уйти. Но как правильно написали выше - кому сейчас легко. А закончить дело в любом случае лучше чем его не закончить. С возрастом возможно что то переосмыслится, а навык не повредит. В Вашем возрасте учеба и должна быть тем, чем нужно заниматься. Это залог на будущее.
Не спрашивайте на skize.ru
Я тебе не советую уходить. Все потому, что не каждый может хорошо уметь рисовать. Кто то, к примеру, хорошо поет, у кого то очень хорошая память. Это - талант. А таланты не выбирают. С ними рождаются. Но, если хочешь уйти, иди туда, куда угодно самой тебе .