Дополнительное образование
Я получила свидетельство об окончании художественной школы.
Папа никогда не разрешал мне рисовать то, что мне нравится. Я люблю декоративные работы, а он - реалист. Сегодня был выпускной, раздавали свидетельства и грамоты. Красное свидетельство получали отличники. Я с самого первого класса не была отличницей. Это сказалось и на моём будущем. Папа был очень зол, сказал, что ему стыдно за моё свидетельство "двоечницы" и чтобы картина дома не висела. Высказался в актовом зале, кричал, что я посмешище и что все деньги ушли "коту под хвост". Прав ли он? Почему я должна рисовать то, что нравиться другим, а не то, что люблю я?
Твой папа не прав. Во-первых, отлично выполненная ученическая работа - совсем не гарантия того, что из человека получится хороший художник. Во-вторых, известных художников в каждом поколении считанные единицы. Но ведь людям нужны не только шедевры, которые в музеях выставляются (кстати, в музеях средний человек бывает в лучшем случае несколько раз в жизни), но и красота всего, что его окружает.
я вообще не помню какое мне свидетельство выдали в художке что мне не помешало поступить в художественное училище
Много хотела написать, но... Найди и прочти книгу А. Кронин "Замок Броуди" и дай почитать папе... Там как раз от подобном отце... А ты- молодец! не сдавайся, и у тебя все получится!
P/S: Цвет свидетельства, так же, как и ВУЗовского диплома, никокой роли в жизни не играет!
Светлана Ромашина
Полностью согласна!
КАЧЕСТВО рисования не на 5
Бегите от такого папы. Ему плевать на вас как на человека. Он кроме себя ничерта не видит. Пусть остается сам с собой. Для него вас не существует.
Он абсолютно не прав. Ты не должна рисовать то, что нравится другим или ему, ты должна рисовать только то, что тебе по душе. А ещё он не должен был о тебе так грубо высказываться перед всеми. Мне 15 лет заканчиваю 9 класс, я переехала от родителей (они в разводе, вместе не живут, у каждого своя личная жизнь) в другой город, сдам там экзамены и пойду учиться в колледж на парикмахера. Живу у тёти, переехала по определённому ряду причин). С отцом сейчас не общаемся, он мне даже никак не помогает, на звонки не отвечает, алименты платить не хочет. Он хотел, чтобы я закончила 11 классов и пошла учиться на банкира, но я не поступила так. как он хотел. Мне с самого детства нравилась профессия парикмахер, я люблю заплетать разные, красивые прически с начала куклам плела, потом подругам, организовывала даже модные показы, я залетала подругам разные причёски которые они хотели, а они наряжались в свою любимую одежду, мы включали клёвую музыку и дефилировали. Заручись поддержкой мамы. Вот меня не кому поддержать, сама за себя с 13 лет.
Алексей) Вакуров
Какая ты молодец!!! От души желаю тебе всего самого доброго! Пусть у тебя всЁ получится!!!
Александр Черепанов
Большое спасибо!