Дополнительное образование

Какие из перечисленных ниже орденов не были учреждены в годы Великой Отечественной войны?

А) орден Боевого Красного Знамени и орден Красной Звезды;
Б) орден Отечественной войны и орден Кутузова;
В) орден Нахимова и орден Ушакова;
Г) орден Александра Невского и орден Богдана Хмельницкого.
орден Боевого Красного Знамени-Был учреждён 16 сентября 1918 года во время Гражданской войны декретом ВЦИК. Первоначально назывался орден «Красное Знамя» . Во время Гражданской войны аналогичные ордена были также учреждены в других советских республиках. 1 августа 1924 года все ордена советских республик были преобразованы в единый для всего СССР орден Красного Знамени. Статут ордена был утверждён Постановлением Президиума ЦИКа СССР от 11 января 1932 года (19 июня 1943 и 16 декабря 1947 в это Постановления вносились изменения и дополнения и изменения Указами Президиума Верховного Совета СССР) . Последняя редакция статута ордена была утверждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 марта 1980 года.

О́рден Кра́сной Звезды́ учреждён Постановлением Президиума ЦИК СССР от 6 апреля 1930 года.
Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 мая 1942 года. ..Орден Отечественной войны - первая награда, появившаяся в годы Великой Отечественной войны

Орден Кутузова. Учрежден Указами Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 г.

Орден Нахимова учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 марта 1944 г. Этим же Указом были утверждены Статут и описание ордена. Ушакова и Нахимова. Учреждены они были одновременно – третьего марта 1944 года
Roma Гальчук
Лучший ответ
Roma Гальчук Императорский О́рден Святого Благоверного Князя Алекса́ндра Не́вского (орден Святого Александра Невского) — государственная награда Российской империи с 1725 до 1917 года.
Ответ А. Орден Боевого Красного Знамени и орден Красной Звезды были учреждены до Великой Отечественной войны. Остальные - во время её.
Doina Onilov
Думаю что Александра Невского и Богдана Хмельницкого точно нет.
Сергей Петров