Проучился год в универе. Медицинский факультет. Теперь очень хочу начать интересоваться наукой, не просто менять пеленки за детьми в роддоме. Можете подсказать куда лучше направлять основные силы?! Для себя выбрал два направления (грубо говоря):
1) создать человека из металла или
2) ковыряться в самом человеке. Такой вот я.
Каковы ваши предложения? (лучше аргументировать почему)
Ах, да, скоро лето. Решил попробовать программировать...)
Как это вообще может мне помочь в дальнейшем? И с чего начать? Паскаль, С, С+ и т. д. В этом я полный нолик. Возможно ли связать это с медициной, и как?
И какие советы Вы можете дать молодому гению) для жизни в этом угрюмом и жестоком мире?
Вдохновился просмотром фильма "Слциальная сеть" ГГ)
Дополнительное образование
Помогите выбрать область обучения в дальнейшем. Только поступил в универ.
Нелегко будет гению в этом угрюмом и жестком мире)
После года обучения в универе, разобраться с дальнейшей перспективой просто необходимо. Тем более, когда речь о перспективах своей собственной жизни. Тем более, из самого вопроса очевидно, что личность Вы неоднозначная. Уравнение: медицина + наука + не менять пеленки + лето и программирование (+ фильм социальная сеть) = ? .
Оба описанных направления перспективны - и робототехники, и врачи. Это практические профессии - они важны и востребованны в любом обществе, в любом государстве. Но сферы приложения разны - человек и машина. Сначала это решите. Пройдите пару тестов на профориентацию, если сходу не определите, к чему тяга больше (http://www.proforientator.ru/tests, http://www.ucheba.ru/prof, http://proekt-pro.ru/program/tests/). Далее определитесь с наукой - в России сейчас ученый, преподаватель, кандидат или доктор наук - редко получает больше менеджера, продавца или водителя маршрутки. Поэтому, решая "начать интересоваться наукой", человек берет на себя не мало: либо перспективы гениальных открытий и успех, либо работа за голый энтузиазм - наука ради науки. Если есть-таки силы для научного прорыва, то нужно выбрать сферу и копать. Читать книги лучших представителей выбранной деятельности, смотреть видео, читать научные журналы на русском и английском языках (международный язык науки). И думать, записывать идеи. Есть такое понятие как "случайные открытия" - когда "новичок", который еще не знает, куда заходили другие ученые в своих исследованиях, не знает о проблемах, с которыми они сталкивались, делает гениальное открытие! Может быть perpetuum mobile будет Вашим случайным открытием
насчет программирования... все зависит от целей... для разных целей разные языки... но самый передовой язык - C++, но он самый сложный... вообще считается что есть базовые принципы программирования, выучив и поняв которые, легче учить остальные... а насчет остального - незнаю.