Дополнительное образование

Помогите выбрать

Доброго всем дня!

вот задумалась о дополнительном образовании.

Сама юрист, работаю менеджером по продажам. Но хочется что-то изучить что отличается от регулярных мозговых штурмов. Собственно, как любит говорить мой папа - не хочешь работать головой - поработай руками.

Вот из ручных работ и выбираю. Остановилась на трех вещах, которые мне были бы интересны:

- парикмахер-стилист

- маникюрных дел мастер

- визажист

Поделитесь опытом.

Заранее спасибо!
Визажист лучше.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Сами выбирайте-это будет лучше всего!
Алмаз Саяров
паликмахтер. Всё из перечисленного гадость, нужно прикасаться к чужому телу, а визажист ещё и совершенно бесполезно, как и мастер маникюра, да + бабы они же такие сволочи, им вечно не угодишь. Стань парикмахером, хоть деда или мужа будешь дома стричь, сэкономите на походах в мужиков в црульню, пусть их там кто попало не лапает
первое
маникюрных дел) Остальные всё время на ногах - могут проблемы начаться.
Вадим Дымке
Парикмахер, родных стричь сможешь, уйму денег сэкономишь
Galina Kuhn
Максет Баймуратов уж точно не для этих целей буду использовать знания. родным, как и друзьям, такие вещи делать - неблагодарное дело.
визажист
Парикмахер-стилист.
Вячеслав .
Визажист и парикмахер стилист актуальнее)) ну а так у Визажиста больше простора для фантазий)) Мой выбор-Визажист)
Визажист

определённо
Kat Graham
Визажист с:
Alik Bozgurd
Мастер маникюра. На них всегда большой спрос, но большинство "брезгуют" обучаться такой специальности, поэтому идут на стилистов, визажистов и тд. , а потом сидят без работы
Если для себя, то: парикмахер;
Для заработка: маникюр- большой постоянный заработок;
Нечто среднее, как по заработку, так и по пользе для себя - визажист.
P.S. Удачи!)
Akzharkyn Auezova
Либо визажист, либо маникюрных дел мастер. Это не только
может обеспечить дополнительный заработок, но и, обучившись можно
использовать на себе, подругах.
Лучше всего визажист)))
виз
Маникюр скорее) визажисту и парехмахеру стоят на нога весь день это тяжело...
У нас схожая ситуация. Только я работаю юристом уже много лет, . Все достало. Чужие проблемы, постоянно загруженный ( включенный) могз. Интересно, что тоже подумываю поменять профессию, а самое интересное совпадение, что думаю именно над теми занятиями что и вы. Но из всех предпочла бы маникюр или визажист, создавать красоту. И еще что-нибудь из этой сферы услуг.
Максет Баймуратов данные профили тоже предусматривают общение с клиентами. И об их проблемах тоже. Но это больше такие житейские вещи) Мне хочется на первое время хотя бы просто, может как подработку использовать. А дальше видно будет. Все равно добавит в жизнь разнообразия))
визажист конечно )
Визажист лучше.
Сергей Р
Выбери сама из списка всего то что тебе больше по душе. Выбрав по душе будет лучше работаться. Удачи с выбором