Дополнительное образование

Помогите выбрать профессию (подробности внутри)

Всем здравствуйте! Я сейчас учусь в 9 классе, поняла, что хотела бы начать зарабатывать сама.
Навыков у меня особых нет, я планирую заканчивать 11 классов, потом вуз. Но сейчас в Москве появилась интересная штука (если я правильно понимаю, уже несколько лет как, но я узнала недавно), называет "Профессиональное обучение без границ", оно для школьников и тех, кто завалил ОГЭ/ЕГЭ, чтобы получить какую-никакую профессию. И мне пришла в голову мысль, что можно закончить его, чтобы потом я смогла работать, несмотря на то, что еще буду учиться в школе. Повторюсь, ничего особенного я сама не умею.
Сейчас передо мной стоит выбор, если я пойду на это самое ПО, то на кого? Я решила, что лучший вариант для меня - что-то сервисное. Вот и выбираю между мастером маникюра, парикмахером и косметиком (да-да, именно косметиком, сама такого никогда не слышала, но на оф. сайте ПО именно такая специальность, ближе всего она к визажисту). Во всем свои плюсы и свои минусы. Маникюром я не занималась никогда, себе то еле-еле могу что-то сделать, на праздник покрыть лаком. Дома мне запрещают пользоваться косметикой/лаком, поэтому я с трудом могу делать что-то, мне это дается тяжело. Ко всему я не умею рисовать. Но эти специалисты нужны круглогодично, а мне этот вариант нравится больше всего. Парикмахер. Нет, я не брезгую копаться в чужих головах. Но есть минус и тут - неидеальный глазомер. Зато дома куча "ухаживалок" за волосами и стричься не запрещают, так что тут я лучше разбираюсь. Наконец косметик. Я очень люблю все это, много читаю на эту тему и считаю себя неплохим знатком "что для чего и как" для лица. Но кому нужен косметик, который не красится сам? Да и на самих занятиях, думаю, засмеют меня. И еще один большой минус именно этой специальности - невостребованность.
Прошу прощения за возможные ошибки. Заранее благодарю.
Vladimir Koritan
Мне нравится Ваше намерение.

Думаю, что из всего перечисленного лучше всего приобрести профессию КОСМЕТИКА – так, кстати, правильно называть некоторых работников салонов красоты – тех, что оказывают такие услуги, как гигиеническая чистка лица, уход за здоровой кожей, массаж лица, шеи и зоны декольте, накладывают косметические маски, производят прокол мочек ушей, окраску бровей и ресниц, наращивание ресниц, депиляцию. А КОСМЕТОЛОГ – это совсем другое. Это прежде всего врач-дерматолог, компетентный во многих других врачебных специальностях.

Думаю, что и мама Ваша оценит преимущества такой профессии, когда вы начнёте делать ей освежающие маски лица, массажи, подкорректируете, если надо, брови. Даже если Вы потом никогда не станете работником салона красоты, иметь навыки КОСМЕТИКА полезно и для себя.

Другая профессия, о которой Вы ничего не пишете, но, которой, думаю, на таких курсах обучают, – профессия повара. Поварские навыки, приобретённые в юности, всегда пригодятся в дальнейшей жизни.
.
 Т
 Валентина Толмачева
Лучший ответ
Не майтесь дурью. Учитесь, раз есть такая возможность и прикладывайте к этому максимум усилий и не отвлекайтесь на глупости
N T
Вот поверни все вспять, я бы выбрала косметолога, это золотое дно просто. Косметологи сейчас делают инъекции красоты и уколы, там огромные деньги. Вот жалею, что в молодости не выбрала эту профессию. Опять же возможности роста профессионального безграничны.
Максат Досбаев
Александр Алдошин Косметолог без медицинского образования ( я имею ввиду уколы и подтяжки ) - нонсенс
Наверно, лучше на парикмахера. С маникюром могут быть проблемы из-за родителей ( как ты описываешь) , а в визаже невостребованность главный минус. Глазомер всегда можно натренировать. Удачи !