Дополнительное образование

Девочка хочет бросить муз. школу

Заканчиваем 5 класс в музыкальной школы, специальность гитара. Дочка говорит мало времени чтобы погулять и вообще занимает всё время, говорит что у одноклассников моного времени и они гуляют каждый день и её приглашают, а она не может.
Первые четыре года я постоянно сама её возила ждала и т. д. Сейчас ездит сама.
Сама захотела играть на гитаре, отвели её в музыкальную школу. Она говорит что хотела играть только на гитаре и всё. Первые три года охотно занималась, с четвёртого всё стало хуже. Что делать?
С одной стороны, никогда не заставляйте ребенка ходить куда-то.
Серьезно, потом это занятие возненавидят.
У меня так бабушка маму заставляла ходить в муз. школу по классу фортепиано, так она отучилась на троечки, а в день выпуска даже не пошла. :DDD

Я сейчас занимаюсь на гитаре на дому. Договариваюсь о встрече и хожу тогда, когда есть время и выполнила дз.
Занимает очень мало времени, зато в удовольствие. Да, пусть не знаю нотную граммоту (но ведь ее можно выучить и самому при желании), но зато глаз не дергается, когда кто-то гитару упоминает :D
Савина Юлия
Лучший ответ
уговорите её. скажите, что она будет душой компании, если будет играть на гитаре. внимание ей обеспечено!
Пусть уходит. Надо заниматься в своё удовольствие, а не просиживать в пустую. И к тому же если она хотела на гитаре научиться играть, а не на том, чему там учится, то к чему это всё. Это хобби, не более. Будет время на то, чтоб заняться чем-то ещё, что ей будет интереснее.
Решать вам. Вы ближе, и лучше чувствуете ситуацию.

Мой взгляд на эти вещи такой: да, время забирает. Но извините, а куда ещё девать это время? Бить баклуши? Уметь играть на музыкальном инструменте и знать нотную грамоту - по-моему, полезные вещи, даже если никогда в жизни не будут использоваться напрямую. Ну и кроме того девочки не такие целеустремленные, им полезно иногда наподдать волшебных пендалей, чтобы поменьше мучались "выбором".
Гульден .....
Надо было и дальше водить... Детей на кружки отдают не для того, чтоб талант проявился, а для того, чтоб они научились (помимо всего прочего) прилагать усилия и добиваться целей. В окружении соблазнов современной жизни дети вообще ничего делать не хотят. Мотивировать надо... Бросить муз. школу ради гуляний - однозначно нет. Не понимает, что лучше до конца доводить дела? В качестве альтернативы в обязательном порядке либо другое хобби либо доп. занятия по предметам для будущего поступления. Предоставить полную свободу в свободное от школы время можно только отличникам.
Денис Лепахин
Денис Лепахин А что касается "пригодится ли"? однозначно да. Хотя бы потому, что занятия музыкой очень сильно улучшают память. Сестра занималась.. хотела бросить. Еле уговорили. Оконченная муз. школа ей очень помогла по работе. Она от счастья прыгает, что не бросила. И работает отнюдь не музыкантом.
детей отдают на разные кружки специально, чтобы где то проявилось желание и талант... судя по всему, дочка ваша к музыке не проявила, так что не жалко... я вот в своё время 7 классов закончил, но после не сел ни разу, поскольку учился из под палки (фортепьяно)
Катя Рыкова
Такая же ситуация произошла с моей сестренкой. В итоге, она бросила. Зато, у неё появилось свободное время и мысли об учебе)
Даже не знаю, я один год проходил и забросил. Реально много времени забирает, мои родители сказали так:
"Тебе было б лучше, ведь музыканты всегда нужны, но если тебе не нравится забрашивай. "
Лучше все же уйти
Это ее решение, как хочет так пусть и поступит, не маленькая уже.