Дополнительное образование
как выучить английский язык за короткое время?
Начните с простых слов, потом блоками, составляйте постепенно словосочетания и предложения. Сложновато будет самому построить программу правильно, очень многие на первых этапах теряют интерес и забрасывают данное изучение языка. Важно смотреть не только видеоуроки, но и сам общение с представителями языка, просмотр фильмов, прослушивание музыки. По собственному опыту могу посоветовать курсы в языковой школе International Language School https://vk.com/ils.school?w=page-12819772_51417774 изучение проходит в легкой атмосфере, различные конкурсы, игры, есть специальные летние программы и летний лагерь (совместить приятное с полезным), а также уроки по скайпу.
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Смотря за сколько времени и на каком уровне ты хочешь знать. Учить приедтся много.
1 Определи свой уровень английского. Это можно на специальных сайтах. Или в языковых школах. Или попросить тебя проверить какую-нибудь учителя / преподавателя по английскому.
2 Выбери серию учебников для занятий, например Round-Up (http://donelta.ning.com/forum/topics/round-up) или посмотри тут: http://engdel.ru/article/luchshie_uchebniki_angliyskogo_yazyka
Учебики делятся по уровням:
- beginner
- elementary
- pre-intermediate
- intermediate
- upper intermediate
- advanced
3 Начинай прорешивать все задания подрят, сверяя с ответами. Совсем с нуля если учить, то примерно тебе надо пройти 4-6 учебников (Student books) + иногда к учебникам прилагается тетрадка с заданиями (Work books). Это только грамматика. Упражнения не пропускай. Если что-то непонятно спрашивай на этом сайте или форумах. И еще, надо чтобы тебе кто-нибудь правильно произношение объяснил.
4 Параллельно учебникам читай адаптированные книги.
5 Нужно развивать слух и практиковаться в разговорах: тут нужно найти партнера для изучения и разговаривать с ним каждый день + желательно слушать bbc радио, смотреть фильмы на английском и пр.
Если будешь заниматься часа по 4-5 в день (каждый день) и у тебя хорошая память, то за год, я думаю, можно дорасти до среднего уровня (Intermediate).
Если есть деньги, то иди на курсы английского, там будет все тоже самое только с преподавателем и другими учениками. При занятии 2-3 раза в неделю, в среднем уходит год - полтора на один учебник (уровень).
Учебики делятся по уровням:
- beginner
- elementary
- pre-intermediate
- intermediate
- upper intermediate
- advanced
Малик Куатбаев
Да кстати, на среднем уровне словарный запас примерно от 6000 слов. Т. е. тебе надо учить примерно по 200 слов в день в течении года. Так что сама понимаешь, что средний уровень за год - это очень оптимистично.
Быстро и качественно можно выучить язык либо на курсах, либо скайп общение с носителем языка ( он вас учит английскому, вы его русскому). Со скайпом не помогу, так как не знаю таких, а курсы хорошие вот http://msmacademy.eu/ru/. Или сами курсы подищите, только желательно с преподавателями IELTS 6.0
Неправильный подход, по-быстрому не получится. Лучше думать про эффективность и результативность, чем про скорость. Если хочешь максимально быстро - тогда надо чуть ли не жить языком: и книги читать на английском, и слова новые учить, и музыку зарубежную слушать, и фильмы с сериалами смотреть только в оригинале, и, конечно же, разговаривать на английском.
Также можно учить английский язык так: учить блоками слова, делать упражнения и проходить практикумы, которые соответствуют твоему уровню языка. А если это ещё и будет в формате игры, то вообще красота) Поэтому нужно изучать язык либо с Лингвалео либо на сайте школы https://www.englishdom.com/ (там можно заниматься интерактивно)
Учить
Я бы вам посоветовала серьезно заняться английским и пойти на курсы. Я вот например всю жизнь в школе английский ненавидела, а вот за последние годы поняла, что без него никуда. Вот подруга посоветовала пойти на курсы иностранных языков Глоссологус, так как сама учила английский там более полугода. Я сначала отнеслась с недоверием, но в итоге решила пойти. http://glossologus.ru/english/angliyskiy-yazyk-dlya-vzroslykh Очень понравилось то, что группки маленькие и тебе полноценно уделяют время, также есть возможность обратиться к репетитору после уроков, если вдруг ты что-то не понял. Цены кстати очень приемлемые, по сравнению с другими профессиональными курсами английского языка. Материалы и пособия преподаватели используют новые, Кэмбридж, Оксфорд и тд. Очень понравились лично мне разговорные клубы, особенно с носителями языка. Так получается, что я поначалу не попадала на них, из-за работы, но потом после того как я пришла первый раз, больше не пропускала. Уровень английского advanced
Репетитор