Уже три года пытаюсь.. Разные сайты изучала, приложения, а память блин, как у рыбки, ничего не помню уже через неделю. А грамматика для меня - вообще тёмный лес. Не понимаю её никак. Как выучить? Может у вас есть из опыта какие-то хаки, способы, тактики? Очень хочу сдать егэ по англ, но учительница у нас отправительная, если б не мои самостоятельные попытки выучить его, я бы не знала вообще ничего.
Пожалуйста, не пишите негатив, не всем люлям даются легко языки.
В детстве мне даже репетитора нанимали, но я не воспринимала информацию, просто ходила, как на каторгу. За любую полезную инфу большое спасибо ❤
Дополнительное образование
Как выучить английский?
я вообще в школе его не понимала, думала не мое это дело. Сейчас, когда стала пытаться сама учить, кажется что даже больше разбираюсь. Беру книжки с проверочными тестами в библиотеке и по грамматике, смотрела ролики на ютубе, на канале ирины ши, она, как мне кажется, очень хорошо и просто объясняет правила, не так скучно, как другие. Еще одним сайтом пользовалась, там можно поделать тесты, с помощью которых можешь проверить свой уровень знания языка, послушать аудио-диалоги begin english ру называется сайт. А насчет того что забывается быстро, у меня тоже такая проблема, поэтому стараюсь все время повторять пройденное.
Гала Бекболатова
Спасибо большое)))
ЕШКО
Прекрасный сайт для изучения АНГЛИЙСКОГО языка с нуля и не только! На сайте можно просматривать фильмы, сериалы, клипы на АНГЛИЙСКОМ языке, играть в игры, а также максимально эффективно изучать слова с помощью чудесного словаря.
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Я считаю, что лучший способ выучить английский язык — это учить блоками слова, делать упражнения и проходить практикумы, которые соответствуют твоему уровню языка. А если это ещё и будет в формате игры, то вообще красота) Поэтому нужно изучать язык либо с Лингвалео либо на сайте школы https://www.englishdom.com/ (там можно заниматься интерактивно)
Вообще не знаешь? Если вообще начинай с младших классов, записывай в тетради, и пытайся, читая темы по Past perfect(например), не отвлекаться. Лучше с помощью книг обучаться)
Гала Бекболатова
Да нет, конечно, знаю что-то) спросить, сколько времени, куда идти и подобные элементарные штуки я знаю, но с грамматикой проблемы :(
Английский - это не какая то сложная наука, которую нужно учить) Используйте его везде, где только можно, и, со временем, вы просто перестанете обращать внимание на то, на каком языке вы читаете/слушаете/пишете что то). Хотите читать - читайте. Писать - пишите. Разговаривать - да хоть со своим отражением в зеркале. А что касается ЕГЭ, то эта хрень сдается лишь одним способом - задрачиванием тестовых заданий)
Гала Бекболатова
Да.. Вот тут и проблема, практиковать мне его негде, единственное, есть один международный чат, но я очень боюсь ошибиться, из-за того, что не понимаю :(
Diana,Просто переводи тексты начиная с маленьких, достигая больших и все получиться. Желаю удачи!
Нанимайте репетитора. Учи тексты, песни на англ. читай книги.
Отличный вопрос! Есть в телеграмме такой канал в телеграмме как GoodOne
Они помогают выучить английский с нуля абсолютно БЕСПЛАТНО. К тому же они сейчас набирают новую группу учеников. Так что можешь найти их там, подписаться на канал и выполнять ежедневные задания и уже скоро сможешь понимать английсий.
Привет друзья, если вы хотите выучить иностранный язык то вот ссылка, на пошаговое задания которые позволят вам выучить язык-
http://filemix-2. ru/file/4a3ca6 ( удалите пробел после точки в ссылке)