Дополнительное образование
Что делать, если, когда я беру педаль на фортепиано, звуки приглушаются? Играю на репетиции, и, вот. у ДРУГИХ ЭТОГО НЕТ.
Диана, а где тут ноты Ми?

Волонд Де Морт
Я бы вам показала, но не знаю как...
Волонд Де Морт
3 БЕЛАЯ СЛЕВА И 111 БЕЛАЯ СПРАВА ЭТО НОТЫ МИ
Волонд Де Морт
Майкопар Эхо в горах.
Волонд Де Морт
Ну да оно. Я и есть новичок.
Волонд Де Морт
Да... все равно камера зависла...
Волонд Де Морт
Звуки приглушаются на пиано на первых двух строах.
Волонд Де Морт
Как как да всё просто... Две руки соединяешь и все! (Сори, я объяснять не умею.))))))
Волонд Де Морт
С планшета
Волонд Де Морт
Надеюсь, но я вас младше вообще.
Волонд Де Морт
Ну, так в чём проблема?
Волонд Де Морт
Мелодию не узнала.
Ты, наверное, не знаешь, где правая сторона, а где левая...
Не на ту педаль жмешь.)))) Там же как минимум две педали, одна приглушает звук, другая делает звук более протяжным и глубоким...
Из Википедии:
Правая педаль (её называют иногда просто «педалью», так как используется она наиболее часто) поднимает сразу все демпферы, так что после отпускания клавиши соответствующие струны продолжают звучать. Кроме того, все остальные струны инструмента также начинают вибрировать, становясь вторичным источником звука. Правая педаль используется в двух целях: сделать последовательность извлекаемых звуков неразрывной (игра legato) там, где это невозможно сделать пальцами в силу технических сложностей, и обогатить звук новыми обертонами. Существует два способа использования педали: прямая педаль — нажатие педали перед нажатием клавиш, которые нужно задержать, и запаздывающая, когда педаль нажимается сразу после нажатия клавиши и до того, как её отпустили. В нотах эта педаль обозначается буквой P (или сокращением Ped.), а её снятие — звёздочкой. В музыке композиторов эпох романтизма и импрессионизма часто встречаются эти обозначения, обычно для придания звуку особого колорита.
Левая педаль используется для ослабления звучания. В роялях это достигается сдвигом молоточков вправо, так что вместо трёх струн хора они ударяют только по двум (в прошлом иногда только по одной). В пианино молоточки приближаются к струнам. Эта педаль используется значительно реже. В нотах она обозначается пометкой una corda, её снятие — пометкой tre corde или tutte le corde. Кроме ослабления звучания, использование левой педали при игре на рояле позволяет смягчить звук, сделать его более тёплым и приглушённым за счёт вибрации освободившихся струн хора.
Средняя (или третья, так как исторически она была добавлена последней) педаль у рояля служит для задержки избранных демпферов в поднятом состоянии. Демпферы, находящиеся в момент нажатия средней педали в поднятом состоянии, блокируются и остаются поднятыми до снятия педали. Остальные демпферы при этом продолжают вести себя как обычно, в том числе, в отношении основной правой педали. Сегодня эта педаль присутствует у большинства роялей и отсутствует у большинства пианино.
Из Википедии: