Дополнительное образование

Тормозные башмаки Порядок действий при обнаружении неисправности тормозного башмака и утере тормозного башмака.

И чё: Башмак-то тот видел ли, Павел?
Знаешь ли, о чём речь?
И костыль от костыля больничного отличишь?
Молодец, коли так!
На вот, самоучительством по-по-занимайся, авось...

6.12.Вопрос. Что должен проверить при приёме дежурства работник, отвечающий за сохранность тормозных башмаков?

Ответ. Работник, отвечающий за сохранность тормозных башмаков, при приёме дежурства лично проверяет наличие и исправность тормозных башмаков, их маркировку (клеймение), соответствие инвентарным описям и место их нахождения.

6.13.Вопрос. Какие данные указываются в акте, составляемом при утере тормозного башмака, кто обязан подписать этот документ и кому передать?

Ответ. При утере тормозного башмака составляется акт с указанием маркировки (клеймения), даты, времени и места его утери, который подписывается руководителем соответствующей смены (маневровым диспетчером, дежурным по станции), на участке которого допущена утеря, а также работником, непосредственно ответственным за сохранность тормозных башмаков, и передается начальнику станции для расследования и привлечения виновных к ответственности.

6.14.Вопрос. Что должен сделать начальник станции при утере станционного тормозного башмака?

Ответ. При утере тормозного башмака начальник станции даёт телеграмму в адреса дирекции управления движением, центра организации работы железнодорожных станций, аппарата главного ревизора железной дороги, в правоохранительные органы для принятия оперативных мер по обнаружению утерянного тормозного башмака.

6.15.Вопрос. Как часто проводится начальником станции проверка наличия и исправности тормозных башмаков, на что обращается внимание и как оформляется результат?

Ответ. Начальник станции не реже одного раза в квартал, проводит проверку наличия и исправности тормозных башмаков, соответствия их маркировки (клеймения) инвентарным описям, правильности учета, выдачи и хранения, в результате проверки составляются акты и принимаются меры по устранению обнаруженных недостатков.

А всего-то делов - набрать красненькое, сходить по синенькому.
По синенькому ходить умеешь? Учись, пригодится ибо.
Вот:
Валерия Ганжа
Лучший ответ
Леван Двалишвили Работал я когда-то на ж/д, и помню - башмаки при приёме эл/воза у сдающей бригады принимать надо, иначе будет ж*па, когда ...:-)
Леван Двалишвили Не ботинки я шнурую,
А шнурки я дрессирую,
Чтоб из рук не вырывались,
Надо мной не измывались,
А завязывались ловко,
Как велит им дрессировка,
А держали бы башмак
Крепко-накрепко. Вот так!
Действия при обнаружении негодного тормозного башмака