Дополнительное образование

Какие экзамены надо сдать что бы учиться на неотложку?

Как стать врачом - с чего начать
Если вы твердо решили стать врачом, вам необходимо пройти длительный курс обучения в мединституте. Для поступления, как правило, необходимо сдать экзамены по русскому языку, биологии или химии, физике. Конкурс на место студента-медика довольно большой, поэтому к экзаменам стоит основательно подготовиться.
И вот вы поступили в мединститут! Не стоит раньше времени ликовать, лучше приготовьтесь первые два курса учить десятки тысяч страниц теоретического материала. Сдать анатомию, биологию, общую и биоограническую химию наобум не получится – для того, чтобы разобраться в материале, его нужно учить.

Именно на первом-втором курсе большинство студентов-медиков отсеивается из-за большого объема теории. Но без нее - никуда. Врач любой специализации обязан знать строение костей, расположение внутренних органов, основные принципы подготовки физрастворов и многое другое.

Как стать врачом скорой помощи?

Как уже было сказано выше, оценить все «прелести» работы на скорой помощи студент может еще во время учебы.
У желающих посвятить жизнь работе на «неотложке», есть несколько вариантов:

Выбрать интернатуру по терапии, после ее окончания пройти курсы профессиональной переподготовки и устроиться работать в «неотложку».
Пройти интернатуру по скорой помощи и остаться работать в той же больнице на должности врача скорой помощи.
Первый вариант дает возможность в будущем поменять специализацию, а второй – сужает профессиональные возможности врача только до «скорой».

Всё в ссылке:
Овик Фтоян
Лучший ответ
Нет такой профессии "неотложка"
Есть врач, фельдшер, медсестра
МЧС тоже неотложка.
Так кем ты хочешь быть ?
Если "неотложка" - Скорая медпомощь, то учиться нужно в медучилище, т. к. на машинах СП сейчас работают фельдшеры, а их готовят в мед. училищах. Какие экзамены нужны для поступления в медучилище - спроси у гугла. Обычно это РУССКИЙ ИЗЫК (письменна) и БИОЛОГИЯ (устно).
Hellen Sweet
Неотложку – в каком аспекте?…
Ольга Збанок
Если неотложку рассматривать в качестве службы скорой медицинской помощи, то тут есть 2 варианта.
Первый. После 11 класса поступаете в медучилище по специальности "Лечебное дело". Никаких экзаменов, поступаете по конкурсу аттестатов, потом проходите психологическое тестирование.
Второй. После 11 классов поступить в медицинский ВУЗ по направлению "Лечебное дело". Для поступления в медицинские институты, сдав русский язык (профиль), математику (базовую), а также химию и биологию.
Преимущество первого метода - срок обучения составляет всего 4 года.
Преимущество второго метода - высшее образование (следовательно, другой оклад, другая тарифная сетка), бОльший выбор сфер работы (педиатрическая бригада, кардиологическая бригада, реанимационная бригада).