Дополнительное образование
Я боюсь что я не сдам экзамены
Я в 8 классе и уже в 8 классе я чувствую что нечего не понимаю попытки что-то понять приводили только к ещë большим вопросам
Что я тебе могу сказать по этому поводу... Я тоже боялся, но я сдал. Я поступил в вуз, в который тоже боялся, что не поступлю, но я поступил. Я боялся, что не смогу отучиться, но я отучился. Вывод? Страх был, есть и всегда будет. От него не избавиться. Единственное, что ты можешь сделать, это сейчас попытаться понять, попросить репетиторов, и идти вперёд, не смотря на страх. Иди, как бы сложно не было. Но иногда давай себе отдых от мыслей. Отстраняйся от страха. Только так. Удачи, ты сможешь
Страх это нормально, все боятся перед экзаменами.
У меня был такой метод в школе. Если что не понимаю, не могу продвинутся, значит я какие то основы не до конца понял, там самые простые веши, по математике, физике, информатике. Иногда своими силами, иногда у товарищей спросить пришлось. Стыдно иногда, но что подделать.
Попроси родителей найти тебе репетитора
Страх, что будет, если не сдам. А также кого-то (учителя, родители прибьют и т.д.). Никто не прибьет, жить будете и дальше. А вот сместить фокус собственной ответственности в сторону для чего это нужно лично вам, для чего сдавать на зачет. Может вам страшно взрослеть и выходить во взрослую жизнь, или родители что-то нерадужное вещают. Рекомендую посмотреть фильм "Король вечеринок" с Райаном Рейнолдсом. И посмеяться и задуматься.