Привет.
Вопрос к тем, кто заканчивал музыкалку. Как вы вообще выжили?! Я занимаюсь музыкой с детства, сейчас в 7 классе музыкалки, последний год. Я рили не хочу больше заниматься. Я это поняла ещё в прошлом году. Я уже задолбалась, а предки заставляют учиться, чтоб тип закончить и была бумажка. Но я то не хочу этого всего. Мне это нафиг не надо. Целый год долбать эти идиотские ноты, учить что-то, сдавать, нервничать. Бесит.
Как вы вообще с этим справлялись?!
Дополнительное образование
Кто заканчивал музыкалку.
Внучке нашей родители сказали, что всё для тебя, а с тебя-единственное- закончить музыкальную школу !!!
Но она не хочет сама продолжать ...ещё берём дополнительные уроки у частного преподавателя по классу фортепиано), чтобы облегчить процесс обучения . Смирилась. Тоже остался последний год.
Но я уверена, что пианисткой она никогда не станет, а вот на флейте, в школьном оркестре, играет с удовольствием!
Вам желаю набраться силы воли и успешно закончить начатое!
Окончил муз. школу по классу баяна
(5-летку) за 4 года с отличием.
Учился с удовольствием, хотя очень нервничал
на экзаменах и академ. концертах.
После этого ни разу в жизни баян
не брал в руки и не жалею об этом.
ツ
(5-летку) за 4 года с отличием.
на экзаменах и академ. концертах.
После этого ни разу в жизни баян
не брал в руки и не жалею об этом.
ツ
я бросила за 2 года до окончания и ничуть не жалею потому что тутже поступила в худшколу. я бы не сказала что было тяжело учиться
Хреново выживал! Хреново!! Но, однако, выжил!:)
Кстати, ты ничего удивительного не сказала - в подавляющем большинстве случаев так и происходит:
учащегося регулярные занятия - бесят, а родители - заставляют.))
Но также верно и другое - что в будущем чаще всего ты все равно приходишь к мысли, что "И слава богу, что заставляли - за то закончил, а не заставляли бы - хрен бы закончил - просто время потерял бы и все")
К тому же, как у тебя - на седьмом-то году занятий (!) - если все бросить после стольких лет "мучений" - это значит, прости за откровенность, полностью просрать все предыдущие годы занятий. Зачем тогда 6 лет мучалась, если в последний момент перед финалом все бросить?..
Я тебя прекрасно понимаю - в этом возрасте, что ты сейчас, всем хочется гулять: с друзьями, с любимым человеком, как угодно - там кажется, что все как нормальные люди, а ты вынуждена впахивать на этих занятиях, которые уже за.. осточертели.) Почти у всех так!
Можешь, конечно, и бросить все, прямо перед финишем.
А потом проходит время - и тебе уже не удастся себя обмануть - ты не сможешь себе объяснить, за что тогда эти просранные 6 лет... ради чего они были...
И если идти таким путем - то можно тогда и школу бросить на последнем классе, а потом чудом пробраться в ВУЗ - и его тоже на последнем году бросить.)))
В общем, вариантов - много. А решать - все равно тебе.)
В любом случае, желаю удачи!)