Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
ни хрена это:
ТолкованиеПеревод
ни хрена
ни хрена́
I нареч. качеств. -количеств. разг. -сниж.
Нисколько, ничуть; совсем ничего.
II предик. разг. -сниж.
Оценочная характеристика чего-либо как несущественного, или не имеющего значения.
Синонимы:
дырка от бублика, неважно, нет, ни хрена ни морковки, ни черта, ни шиша, ничего, ничего не значит, ничегошеньки, от жилетки рукава, ровно ничего, ровным счетом ничего, шиш, шиш с маслом, шиш с прицепом
http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/278035/ни
Словарь русского арго
ни хрена это:
ТолкованиеПеревод
ни хрена
НИ ХРЕНА, мест. 1. Ничего.
В голове ни хрена, одна жвачка (отец о сыне).
2. в зн. част. Нет. ни хрена себе (или ни хрена себе дела, ни хрена себе расклады и т. п.). Ничего себе, ну и ну, вот тебе на. От хрен.
Словарь русского арго. — ГРАМОТА. РУ. В. С. Елистратов. 20
Дополнительное образование
Этимология фразы "ни хрена" Значение и происхождение фразы
Читали книгу Михаила Успенского, "Белый Хрен в конопляном поле"?
Это был герб. Хрен символизировал плодородие. Так как плодородие символизирует и Бог, а черт обратную подмену, искушения.
Хрен - он и есть хрен. Хорошая приправа. Кстати, и растет как сорняк, особого ухода не требует.
Вы вроде бы уже немолодой человек. Не может быть, чтобы Вы не знали, Вы просто притворяетесь таким наивным, правда мне непонятно, с какой целью. Даже дети знают, что "хрен" в этих выражениях, а также во всех других, где он упоминается, всего-навсего эвфемизм, призванный заменить другое непечатное слово, состоящее из трёх букв и начинающееся с той же буквы, что и хрен.