Дополнительное образование

У вас есть машина в семье... по письму

У вас есть машина в семье, и кто ездит на ней? Легко ли водить машину в месте, где вы живете? В каком возрасте можно получить водительские права в вашей стране?
Да, мы с мужем живём вместе уже 46 лет и у нас сейчас 9-я машина ( по счёту). Водит муж, но и я тоже имею права, но вожу не очень уверенно. Плохо паркуюсь и, особенно, задним ходом.
Слишком большой трафик и я теряюсь.
Права получала 10 лет назад, тогда было не сложно.
Водить авто В России разрешено с 18 лет.

В соответствии с ч. 1 ст. 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» к экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категории "В" (легковой автомобиль) и категории "С" (грузовой автомобиль) могут быть допущены лица, достигшие 17-летнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.
Но в той же статье федерального закона говорится, что водительские удостоверения указанные лица получают по достижении ими 18-летнего возраста.
https://www.infoavtopravo.ru/avtopravo/142-17
***ксеньчик*** ***
Лучший ответ
Получить удостоверение водителя в нашей стране легко.
Автомобиль в нашей семье есть. Управляю автомобилем я. Жена категорически отказалась получать удостоверение водителя. Дочь и зять удостоверения имеют, но управлять автомобилем ленятся. Зачем - когда есть папа!
Теперь о городе.
До войны движение в городе устаканилось. Гонять перестали. Гоняли только мажоры по ночам, да азеры на тонированных, заниженных шестёрках цвета "баклажан". Водители, не взирая на автомобиль, которым управляли, были вежливы, уступали друг другу дорогу. Как-то ко мне приехал родственник на "пятёрке". Я день повозил его на своём автомобиле, а на второй день он поехал на своей. Приехал с широко раскрытыми глазами - ему уступали дорогу Лексусы и Прадо!!! А в его городе если стал на второстепенной, пол-дня можешь простоять.
Теперь ситуация изменилась. Началась война и большинство народа, устоявшего в жизни (а хороший автомобиль себе может позволить не бомж), уехало, а вместо него понаехало народа из провинции, наотжимали, пользуясь правом автомата Калашникова, автомобилей и ездят игнорируя правила ПОЛНОСТЬЮ!!! Ездить в городе стало нервно. В начале этого года мне ТРИЖДЫ сломали задний бампер за два месяца! После последнего ДТП я уже не стал ремонтировать автомобиль, просто стянул скобами бампер зашпатлевал, закрасил как попало, заменил задний фонарь и езжу.
P.S. работаю водителем на собственном автомобиле и за день проезжаю от 100 до 200 км.
Zhanar Dostanova