Война 1812
Наполеон: Александр 1 умен, приятен, образован. Но ему нельзя доверять, он не искренен. Это - истиный византиец, тонкий притворщик, хитрец.
ВОПРОСЫ: Я согласен/не согласен/частично солгасен
Расшифровать и пояснить почему ты согласен
Доказать свою точку зрения используя исторические материалы
НАПИСАТЬ ЭССЕ
Дополнительное образование
Помогите написать ЭССЕ на тему ВОВ 1812 года Дать оценку Александру 1 Подробнее ниже
ИСТОРИЯ РОССИИ КРАТКО
Реформы Александра 1-го
Годы правления: 1801-1825.
Александр 1-й - сын императора Павла 1-го и княгини Марии Федоровны, внук Екатерины 2-й. Родился 23 декабря 1777 г. С самого раннего детства он начал жить у бабушки, которая хотела воспитать из него хорошего государя. После смерти Екатерины на престол взошел Павел. Будущий император имел множество положительных черт характера. Александр был недоволен правлением отца и вступил в заговор против Павла. 11 марта 1801 г. царя убили, править стал Александр. При вступлении на престол Александр 1-й обещал следовать политическому курсу Екатерины 2-й.
1-й этап преобразований
Начало правления Александра 1-го ознаменовалось проведением реформ, он хотел изменить политический строй России, создать конституцию, гарантировавшую всем права и свободу. Но у Александра было много противников. 5 апреля 1801 г. был создан Непременный совет, члены которого могли оспаривать указы царя. Александр хотел освободить крестьян, но многие этому противились. Тем не менее 20 февраля 1803 г. был выпущен в свет указ о свободных хлебопашцах. Так в России в первый раз появилась категория свободных крестьян.
Александр провел реформу образования, суть которой состояла в создании государственной системы, главой которой являлось Министерство народного просвещения. Кроме этого, проводилась административная реформа (реформа высших органов управления) - было учреждено 8 министерств: иностранных дел, внутренних дел, финансов, военных сухопутных сил, морских сил, юстиции, коммерции и народного просвещения.
2-й этап реформ
Александр ввел в свое окружение М. М. Сперанского, которому поручил разработку новой государственной реформы. Согласно проекту Сперанского, в России необходимо создать конституционную монархию, в которой власть государя была бы ограничена двухпалатным органом парламентского типа. Осуществление этого плана началось в 1809 г. К лету 1811 г. закончилось преобразование министерств. Но в связи с внешней политикой России (напряженные отношения с Францией) реформы Сперанского восприняли как антигосударственные, и в марте 1812 г. он был отправлен в отставку.
Надвигалась угроза со стороны Франции. 12 июня 1812 г. началась Отечественная война. После изгнания войск Наполеона усилился авторитет Александра 1-го.
Послевоенные реформы
В 1817-1818 гг. близкие императору люди занимались поэтапной ликвидацией крепостного права. К концу 1820 г. был подготовлен проект Государственной уставной грамоты Российской империи, утвержденный Александром, но ввести его не было возможности.
Особенностью внутренней политики Александра 1-го был ввод полицейского режима, создание военных поселений, которые позже стали называться «аракчеевщиной». 1822 г. император Александр 1-й запретил в России тайные общества, включая масонство.
Умер Александр 1-й от брюшного тифа 1 декабря 1825 г. в Таганроге. За годы своего правления Александр 1-й многое сделал для страны: Россия одержала победу над французской армией, была проделана огромная работа по отмене крепостного права, а также проведена реформа высших органов власти.
https://www._____google.ru/search?newwindow=1&q=александр+1+кратко&sa=X&ved=0ahUKEwi6heb_iozYAhXEhrQKHf4iAaIQ1QIIjAEoAQ&biw=1242&bih=535
( удалить пробел_____).

Реформы Александра 1-го
Годы правления: 1801-1825.
1-й этап преобразований
2-й этап реформ
Послевоенные реформы
( удалить пробел_____).

Ещё кто-то, кто войну и мир не читал! =)
Ольга Жадан
Помогите пожалуйста, а то такое чувство уже что все мыслители и велкие разумы пишут какую-то хрень и получают за это баллы