1. Какие основные проблемы поднимаются в тексте?
2. Какие выводы дает автор по поставленным проблемам?
3. Какими ключевыми понятиями пользуется, и что они значат?
4. Если это возможно понять по тексту (не в каждом очевидно), каких позиций и школ из рассмотренных на занятиях (по отношению к субстанциям, формам познания, познаваемости мира), придерживается, по вашему мнению, автор текста. Почему?
5. Согласны ли вы с ответами автора на поднятые вопросы? Как бы вы сами ответили на них?
Дополнительное образование
К. КАСТАНЕДА - СКАЗКИ О СИЛЕ. остров тонеля краткое эссе написать, помогите написать...
читал лет шесть назад - не буду поднимать текст с нового - многое приросло моим и мнение теперь не будет чисто по Кастанеде - первым что хочеться сказать из важного что этот кусок нуждаеться в отображённой прилюдии - там где Карлос с учителем были возле церкви на лавочке - о каждом редко проходящем рассказывалось с тоналя- ВОТ ДВЕ ОБРЮЗШИЕ ДАМЫ - СМОТРИ КАК ОНИ СО СТУПЕНЕК ПВЕРЕВАЛИВАЮТЬСЯ - ЭТО НЕ ОНИ А ПОДСМОТРЕННЫЙ ИМИ КОГДА ТО ТОНАЛЬ КОТОРЫЙ ВОШЁЛ ВО ВСЮ ВЛАСТЬ... -СДЕЛАЛ ИМ ПОДХОДЯЩИЕ У НЕГО ТЕЛА И УМ И ЧТО ВАЖНО - МЕРЦАНИЕ ДУХА... -о острове же было важно то что это своеобразная алегория отстранения от общества которое в своей однородности так велико как море - говор на сразу два уха от разнополярных мага стал уже клешой (омрачением - санскр.) - помниться это использовалось в Ночном дозоре как наверное и всё - сценарии и режесура врят ли писались в ерангах и Карлос чтоб не утворил бы - безусловный молодец - страх невсегда менять трусы и носки в дорогах и быть маргиналом если не получиться - не пересилил в нём тот комплект который сложился из частиц и назвал его своими качествами - уважение ему от меня - от квантовой физики и новых течений нью эйдж - всё это конечно не он но будучи проводником он показал остриё передовых отрядов рассвета в этой вездесущей скучной ж оппе... " вы были в передовых отрядах или в тылу? - там где ещё будет не скучно и дело движения скажет –Я ТЕБЯ НАЙДУ...
- знать различия и приветствия и массы что не люди но тоже друзья - приветственно блестят от них местные буквы говоря - ты такой как и я... -упало пару листьев-свойств - к новым урокам в которых семечко добра ...- разница греет от настоящего где красота ещё не была ...- проводниками - маленькими фонарями блеснут и пропадут... -мы передовые отряды прекрасных заслуг от будущего тебя..."

Ирина Я
прочитал заново вопрос и понял что это совсем не то)))... -эссе пишется самим и от того оценка - ОТ ЛИЧНО - сбросьте предрассудки и напишите как есть - в этом будете вы а оценки всегда со стороны - хоть это и просто будет словом... -превод слова МНЕНИЕ - мне ни есть)))