Хотят получить гения.
Ребенок переутомляется и не получает нужного контакта с родителями - вся жизнь в спешке и на бегу
Дополнительное образование
Почему современные родители с садика грузят детей всякими кружками типа танцев, рисования и математики?
хотят как лучше.. надеюсь
считают, что так будет более удачным его развитие
может видят, что есть задатки.. пытаются развить
или наоборот.. пытаются найти к чему у него больше способностей
Чаще всего это происходит от нереализованных собственных желаний родителей. Когда-то они хотели стать музыкантом, балериной и т. д., но не сложилось. И тогда они мечтают, что вот у их чада получится... И все силы свои и энергию бросают на достижение поставленной ими цели, не замечая, что подчас очень страдает ребенок, которому это чуждо.
Думают, что таким путем вундеркиндов воспитывают. А их получается один на детятки тысяч.
Леся Чолий
Зачем "вундеркиндов"? Просто дают ребенку шанс. И все это не бесплатно, и на все это тратится время родителей )))
издеваются над детьми
Известный факт, что в ближайшем будущем будут востребованы "мульти" специалисты, которые разбираются в разных направлениях. Лично я, сама выбрала для себя множество занятий (художка, литературная студия, олимпиадная геометрия, олимпиадная математика, проектные задачи по математике, журналистика, программирование на двух языках + HTML, биофизика, олимпиадная физика). И могу сказать, что это очень здорово. Я попадаю на географические смены в ведущие лагеря страны, на математические соревнования, выигрываю региональный этап по физике, выступаю с проектом по наноматериалам, выигрываю городские конкурсы по журналистике (а живу в городе с население 1,6 миллиона), пишу стихи.
Леся Чолий
Вы просто молодец !!!
Я вами искренне восхищаюсь!