Дополнительное образование

Стоит ли донимать ребёнка, чтоб заставить его ходить на какие-нибкдь кружки или секции?

Сестре 10 лет. Ходит в 4 класс. С 3 лет не желает никуда ходить. Честно, по хорошему ей все возможные секции и кружки предоставляли, рассказывали как и что лучше. Ничего она не хочет, вплоть до истерики! Говорит, что со школой еле справляется, какие мол ей ещё кружки. А их классная руководитель чуть ли не ежедневно звонит и орёт, что надо ей для списка какого-то чтоб она ходила куда угодно. Что это такое то?
Aziz Djemilov
Не стоит
За домашним досугом краем глаза приглядывать, чтобы всего было в меру (без перекоса в сторону гаджетов), да и достаточно
Сергей Мицо
Лучший ответ
Вадим Гафуров ты такоееее унылое авно ...
твои ответы таааааакииииие унылые ...

как и твоя жизнь, должно быть ...
Классную - слать (внеурочное время её никак не касается),
От ребёнка - отстать. Но ограничить гаджеты и ТВ.
Ирина Ерохина
Стоит, если родители не занимаются ей сами вторую половину дня после школы
Алексей Сью
У всех ТРОЛЛЕЙ одинаково
Юрий Антофичук
Упустили девочку еще в далеком детстве. Товарищ выше правильно написал: дополнительные занятия очень много дают для развития из ребенка - человека...
Сейчас вы ей уже ничего не навяжите.
Но, как сестра, вы можете на нее подействовать только собственным примером... и собственными поступками...
Mikami Teru
А Вам сколько? Сестре точно не стоит донимать сестру. Вы не родитель, у Вас другая роль. А родителям - стоит. Но слишком мало данных для анализа ситуации.
Может, лучше поможете разобраться со школой, раз ребёнок еле справляется? Помочь с уроками, объяснить (но не проверить) - вполне сестринская деятельность.
А как время освободится, то, может, и дополнительный интерес возникнет.
Нет. Лучше отдать время основной учёбе. С них требуют - они давят детей. С кружков он специалистом с дипломом не станет. Отстаньте от ребенка. "...еле справляется.." здесь он прав. Есть, вообще забили на учебу. Тянет - пускай работает.
Донимать нельзя, нужно подключить свои мозги, если они есть
Запишите её в какой-нибудь кружок рукоделия и сообщите об этом кл. руководителю. Не нервируйте ребенка и кл. руководителя. А посещать, не посещать, пусть девочка сама решает
Асхат Оморов
Училке надо чтоб не ходила, а чтоб числилась. Смекаешь?
Я когда в вуз поступал, нас в первую же неделю тоже ибали этими кружками. Я в КВН записался и никто меня не трогал. При том, что я на него ни разу даже не сходил.
Кемал Арджанов
Бывает, поверишь в чудо —
И как будто уже не болит.
И как будто совсем по-другому
Начинаешь на всё смотреть;
Выходя из душевной комы,
Крылья шьешь, чтобы ввысь взлететь.
И взлетаешь как авиатор,
Покоряя небесный свод,
И как истинный гладиатор
Продолжаешь идти вперёд.

Удачи!
Правильные родители сами способны заниматься с детьми.
Женис Алшанов
Вообще-то такое раводушие к различным занятиям настораживает. Если сейчас ничего не интересно, то в дальнейшем может вылиться в большие неприятности. Даже если ребенок и зациклен на хороших оценках в школе. А возможно, трудно дается учеба, выматывает. Но дело в том, что занятия как раз больше развивают, дисциплинируют по времени. Возможно, родители ничем сами не увлекаются, нет примера перед глазами. В одной книге девочку заставляли заниматься балетом, а ей очень не хотелось. Тогда отец ей сказал, что у неё будет такая фигура, что все парни будут оглядываться. Это подействовало, и она продолжила заниматься. Сейчас столько возможностей. В свое время я ставила перед фактом родителей, что записалась на очередные занятия. Даже в музыкальную школу напросилась на урок с подругой, после урока попросилась принять меня заниматься. Родители было в шоке - пришлось пианино покупать. Твоя сестра просто еще ничем не занималась и не знает, как здорово чему-то научиться и что-то уметь.
Нет. Узнай что ему нравится, развей до хобби рассказами и роликами, купи книги и конструктор и потом уже кружки.
Подтяните школьную программу для начала, и следите за её здоровьем, возможно ей понравится спортивная секция, это для борьбы с гиподинамией, запишите на танцы или вокал, возможно ударные или клавишные. Любое творчество.
Или смотрите по силе оценок, развивайте в любимый школьный предмет. Можно изучать школьную программу вперёд.
Борюсь с женой по этому поводу... Посылайте на все буквы такого классного руководителя, если вам психика ребенка дорога. Училка свой зад прикрывает - у нее статистика. Если дочь никуда не хочет, значит впечатлений и так хватает. если заставлять и водить, просто выбрасываете деньги и нервы на ветер. Со временем она сама решит, что ей интересно.
Вряд ли
Просто ее должен какой-то интерес увлечь. Познавая жизнь она сама в чем то заинтересуется. Главное чтоб лоботрясом не была, уроки делала, может даже по дому помогала
В наше время много кружков куда можно отдать ребенка для того, чтобы он приобрёл какие-то интересные умения. Все они развивают человека. Мы узнаем, что-то новое для себя или просто развиваемся в другом направлении. Как и везде главное, чтобы был интерес у ребенка. Тяжело его заставит делать то, что ему не правится. Но не все так плохо, как бы казались, даже если ребенок сейчас не хочет идти на кружок, если его отдать  то через некоторое время он может уже захочет ходить и сам. Все начинать сначала очень тяжело, а после некоторого времени, ситуация может кардинально изменится.
              В кружках дети находят друзей кроме обучения. В этой среди они больше развиваются чем, сидят дома над гаджетами.
Когда  я ходил в школу мне тоже не хотелось ходить на кружки. Все это забирает время. Но потом мне начало нравится это дело. Я ходил на шахматы. Мне очень нравилось играть. Не скажу, чтобы они мне очень помогали в обучение это мышление, но все одно. У меня появились новые друзья, ждал с нетерпением когда прейдёт это время, чтобы пойди опять погулять. Потом между классами играли, занял второе место. Было очень приятно.
                 Если в целом взять, то думаю, что это хорошая идея отдать ребенка на кружок. Он там чему-то научиться. А то будет дома сидеть и смотреть в телефон. Если родители дома и они сами занимаются ребенком. То можно не отдавать, так как ребенок в надежных руках. За ним есть постоянный присмотр и он не бездельничает, а чем-то полезным занимается.  Если родители на работе и ребенок остается один, то ему нужна помощь в том, чтобы он проводил время с пользой. Можно конечно задать ему задание, чтобы он выполнял и потом проверить. Но это немного проблематично, так как приходиться тоже тратить свое время на то, чтобы проверить и задать новое. А на кружках уже кто-то подготовил новую информацию и притом, там есть специалисты которые знаю, что давать, сколько и когда. Главное нужно выбрать правильный кружок. Это же своего рода развитие, только немножко отличается чем в школе. Там тоже есть учителя, которые проверят, что их дети делаю, и дают своего рода оценку, что можно улучшить, что оставить или вообще убрать.
В вашем случае стоит проанализировать свободное время Вашего ребенка, если его достаточно и ребенок проводит его в телефоне или перед телевизором, то можно предложить увлечение, чем-то заинтересовать его, а классный руководитель должен Вам в этом оказать содействие, так как он видит ребенка с иной стороны. Только исходя из этого заключения принимать самостоятельное решение о дополнительной нагрузке на ребенка, ни в коем случае не стоит поддаваться на давление со стороны учителя.
Liviu Ojog