Дополнительное образование

Кто ходил на курсы сварщика . Стоит ли идти на эти курсы? Это не для профессий, а для себя чтобы просто научиться.

Привет. Кто то ходил на курсы сварщика. Как много времени это у вас заняло. Многому ли вы научились. Просто я так не хочу выбирать профессию сварщика. Но для себя хочу попробовать научиться нормально варить. Так вот кто ходил можно ли там нормально научиться этому делу
Теории научат, остальное практикуйся сам
Алсу Тарасова
Лучший ответ
Проще найти сварщика и его попросить научить
Тофиг Ибрагимов Реально? А где найти? Я без рофла если что.
Иногда это бесполезная трата времени. Узнаешь теорию, а практику будешь проходить на древнем оборудовании.
Yuriy Volodin
Научат основам, горизонтальный шов класть - то же. Но у сварных шиком считается потолочный, его класть не научат. Потом в теории много ( кому как, кончено, но те кто после школы только считали что много и ныли- зачем нам это) науки будет, по этому на курсы стараются брать или с технарем или с ВО даже. Сварщик должен разбираться в химии, есть версия что Бейрут рванул сварной- самоучка, который по ютубу учился. Но в ютубе о свойствах селитры при нагревании рассказывают на совсем других роликах.... Так что даже не знаю что сказать. Класть горизонтальный шов можно научиться и самому по ютубу, а проф знания сварщика лежат во многих областях. Которые для "просто варить хорошо" может быть и не нужны.
Сейчас с инверторной сваркой никакие курсы тебе нахрен не нужны! Ну, если есть ЛИШНИЕ деньги - иди на курсы, зато потом пожалеешь о потраченном времени. С инвертором только дурак не сможет научиться варить! Имею ввиду, как любитель, а не профессионал
Потрать деньги на оборудование. Уроки в интернете на ютубе.
Людмила К
Сварщик, сварщик, парень работящий
Главное практика, теорию можно очень быстро выучить, но как и все работы, связанные с ручным трудом решает именно практика. Тут времени уже прилично придется потратить.
P.S. Да и профессия неплохая - стабильная
Через месяц я сама давала курсы
Аскар Шадияров спереди или сзади давала?
Лучше попроситесь к сварщику учеником, научитесь на практике, если вам корочка не нужна. А так можно ходить и на курсы http://xn--80axh3d.xn--p1ai\