Всем привет, вопрос про образование, конкретно про ГМУ. В относительно недалеком будущем встанет вопрос куда пойти учиться. На данный момент больше всего привлекает именно это образование. Люди, которые получили образование государственного и муниципального управления, как сложилась ваша жизнь, работаете по профессии или нет, какая зарплата, кем конкретно трудитесь? Желательно, чтобы отвечал народ из регионов. Какие у меня перспективы с этим образованием, учитывая, что живу в маленьком регионе и не абсолютно никаких связей? Какие перспективы у этого образования на ближайшие 10-15 лет? Как попасть на работу по специальности? Есть ли смысл туда вообще идти, ведь каждый человек имеет право занимать посты госслужащих и почти у каждого чиновника образование юриста/экономиста?
И вообще, можно по-подробнее про эту тему, пожалуйста?
Дополнительное образование
Стоит ли идти учиться на Государственное и Муниципальное управление?
Без блата по этой специальности не возьмут. У меня знакомый устроился после третьего высшего образования в администрацию города по этой специальности, но до этого он 12 лет работал директором. Поработал год, затем уволился и больше не нашел работы.
"образование" государственное и муниципальное управление не даст ничего, у вас не будет никакой профессии и ни одному работодателю вы нужны не будете, нет у этого "образования" перспектив. вас возьмут на работу только туда, где никакие профессиональные навыки не нужны. ну, или пытайтесь прорваться в чиновники. ищите соответствующие вакансии, проходите конкурс. может и найдется для вас какая-нибудь мелкая должность, но зарплата будет копеечная и прорваться без блата в "высшие чиновничьи круги" вряд ли получится.
ГМУ имеет смысл только как второе высшее после того, как человек проявил себя по первой профессии, доскакал по карьерной лестнице до работы в органах местного управления.
После 11 класса и без перспективы трудоустройства - трата времени и денег, не более того. Из знакомых, кто закончил, одна в офисе МТС, вторая ветврач (после ГМУ помыкалась по кафешкам и пошла на ветфак), третий таксует, четвертый кладовщиком на складе работает.
После 11 класса и без перспективы трудоустройства - трата времени и денег, не более того. Из знакомых, кто закончил, одна в офисе МТС, вторая ветврач (после ГМУ помыкалась по кафешкам и пошла на ветфак), третий таксует, четвертый кладовщиком на складе работает.
Сядешь клерком для начала, если возьмут.
Потом научишься стричь бабло с малоимущих.
Будешь делиться со старшими - продвинут по служебной лестнице.
Потом будешь стричь бабки покрупнее.
И в конце-концов сядешь.
Потом научишься стричь бабло с малоимущих.
Будешь делиться со старшими - продвинут по служебной лестнице.
Потом будешь стричь бабки покрупнее.
И в конце-концов сядешь.
Похожие вопросы
- Стоит ли идти учиться на моляра -штукатура девушке ?
- Стоит ли идти учится на программиста в вуз или просто пройти курсы?
- Кто учился или учится в Pentaschool? Стоит ли идти на курсы дизайна онлайн, какие плюсы и минусы?
- Кто учился в Международной академии экспертизы и оценки? Стоит у них учиться? Диплом действительный?
- кто посоветует, стоит ли идти на комп. курсы в моей ситуации?
- на какого врача идти учится плюсы и минусы? спасибо за ответы
- На кого лучше идти учиться, на летчика или моряка, подскажите, не как не могу опеределиться, обе професии мне нравяться,
- На кого идти учиться в будущем
- почему требуют среднее профф образование если идёшь учиться на D категорию экскаватора ?
- Стоит ли идти на базовый курс "Биржевая торговля от А до Я" от форекс клуба?