Дополнительное образование

На кого лучше идти учиться, на летчика или моряка, подскажите, не как не могу опеределиться, обе професии мне нравяться,

но не знаю где будет больше заработок и где будет найти легче роботу!
В России существует несколько способов стать пилотом и оказаться в небе. Можно поступить в лётное училище или академию гражданской авиации. Можно учиться летать в аэроклубе. Обучение в лётном училище или академии занимает пять лет Аэроклубы позволяют совершить первый полёт в день обращения-неплохо? поймешь твое или нет Как и в случае с водительскими правами, у лётных "прав" есть разные категории. В России существует три ступени лётного мастерства. Пилот-любитель (частный пилот) , коммерческий пилот и линейный пилот. Для того, чтобы работать пилотом в авиакомпании, необходимо иметь свидетельство коммерческого или линейного пилота и возможно больший налёт. Коммерческие пилоты работают, как правило, на небольших самолётах на транспортных рейсах. Для перевозки пассажиров на boeing'ах и airbus'ах в качестве командира воздушного судна необходимо иметь свидетельство линейного пилота (ATPL).Хорошая новость заключается в том, что в России сейчас коммерческие пассажирские авиаперевозки растут, а количество квалифицированных пилотов резко сокращается. Большинство пилотов, обученных полётам в СССР, выходит на пенсию. Поэтому авиакомпании вынуждены брать на работу пилотов с всё меньшим и меньшим количеством налётанных часов. Основной вопрос, который Вам предстоит решить перед поступлением на курсы пилотов, - где проходить обучение на пилота. Стоит ли учиться в авиашколе в России или поступить в одну из лётных школ Европы или США. Курс пилота-любителя стоит от 160000 рублей в США, от 300000 рублей в России. Курс коммерческого пилота с нуля со всеми необходимыми рейтингами стоит от 1,5 млн. рублей. В "Трансаэро" зарплаты пилотов доходят до 200-250 тысяч рублей. Но не исключено, что скоро найти пилота будет невозможно. Ни за какие деньги. И вообще зарплата зависит от авиакомпании, должности, типа самолета и налёта
В России от 10 тысяч до 500 тысяч рублей.
Анюта Сухарева
Лучший ответ
Стоит задать себе простой вопрос: нужен ли ты там с таким уровнем интеллекта?
Юля Уляхина