Дополнительное образование

До сколь лет формируется характер у человека.

Характер формируется до 21 года. До 21 года человек должен конкретно увидеть этот мир и понять, чего он хочет для себя. Если человек привык мыслить позитивно - он и будет мыслить позитивно всю жизнь и будет добрым, отзывчивым. А если привык ныть и проявлять агрессивность - то это практически нереально исправить уже в 16-18 лет, такой человек будет жестоким, невыносимым. Впрочем, на характер влияют и внешние факторы, например, воспитание или общение в школе. Если ребёнок будет расти в любящей семье и обучаться в школе с культурным уровнем общения - из него получится замечательный человек с замечательным характером. А если будет расти в семье с атмосферой насилия, и в школе будут унижать - то характер, как и сам человек, замечательным вряд-ли будет. Но впрочем, иногда, бывает совсем наоборот...
Лесёнок Хакимова
Лучший ответ
Nadezhda Karpova Вы немного ошибаетесь. Это в 21-25 завершается биологический рост. А психологически человек развивается всю жизнь.
О, девочка. Характер человека меняется часто и зависит от жизненных обстоятельств. А формируется всю жизнь. Берите любой возраст вплоть до 80 лет и не ошибётесь. Например, сегодня это один человек, завтра он - другой. А через 5 лет совершенно новый. Почему мы постоянно удивляемся, увидев старого знакомого через много лет и спрашивая его: "Ты ли это?". Во как бывает.
Характер формируется до "пока не помрет".
Юрий Макушев
Саморихтуется каждые 7 лет.
Nargul Bakytbekovna
До смерти формируется.
Nadezhda Karpova
Ну. конкретного момента когда "все. характер сформировался" вообще-то нет.
Основная часть в детстве и подростковом возрасте. А так, человек и его характер способен меняться на протяжении всей жизни.
Всю жизнь формируется.
До 27 лет