Дополнительное образование

В забеге шести спортсменов Андрей отстал от Бориса и ещё ровно от двух спортсменов. Виктор финишировал после Дмитрия,

Но раньше Геннадия. Дмитрий опередил Бориса, но всё же пришёл после Евгения. Какое место занял каждый спортсмен?
Ermek Alimjanov
Бежало 6 спортсменов
2 спортсмена, Борис, Андрей
Дмитрий, Виктор, Геннадий
Евгений, Дмитрий, Борис
Решение: Поскольку Андрей финишировал после Бориса и двух спортсменов, то это уже четыре спортсмена, а значит позади осталось двое спортсменов. Так как перед Борисом финишировали Евгений и Дмитрий, то и перед Андреем, кроме Бориса, финишировали еще Евгений и Дмитрий, и впереди больше никого не было. Значит позади Андрея осталось два спортсмена, это Виктор, который финишировал после Дмитрия, и Геннадий, который финишировал после Виктора.
Дмитрия обогнал только Евгений, который и пришел первым. Дмитрий опередил Бориса, который стал третьим. Андрей финишировал после Бориса и стал четвертым. Виктор финишировал раньше Геннадия, то есть Виктор стал пятым, а Геннадий шестым
Алексей Иевлев
Лучший ответ
Летели два крокодила.
Один зеленый, другой на север.
Сколько пьяному ежику лет?
Бижан Галымжан
Поскольку Андрей финишировал после Бориса и двух спортсменов, то это уже четыре спортсмена, а значит позади осталось двое спортсменов. Так как перед Борисом финишировали Евгений и Дмитрий, то и перед Андреем, кроме Бориса, финишировали еще Евгений и Дмитрий, и впереди больше никого не было. Значит позади Андрея осталось два спортсмена, это Виктор, который финишировал после Дмитрия, и Геннадий, который финишировал после Виктора.
Igor Menshov
Ludmila Eleckaya
Евгений 1

Дмитрий 2

Борис 3

Андрей 4

Виктор 5

Геннадий 6

Проверено Сириусом)