Москва - Москвичи
Питербург - Питербуржцы…
Дополнительное образование
Как будут называться жители Сыктывкара ?
Сыктывкарцы
О, у вас аватарка Сыктывэ́рская
И.о. мэра столицы Коми Иван Поздеев официально заявил, что в столице республики в скором времени будут введены некие изменения, связанные со сменой названия города. В настоящее время у города имеется только одно официальное название - столица республики Коми. В ближайшее время ожидается что в городе появится еще одно официальное наименование - город с названием Сыктывкар. В результате этой процедуры город переименуют в Сыктыкар.
Вводится новое официальное название, в котором обязательно будет слово Сыктыкорт. Соответственно в официальных документах и названия организаций должны быть как минимум Сыктыкворт. Поэтому по региональному законодательству, в столице Республики Коми (Дом Правительства) будет СыктыКорт.
Как это не странно звучит в новостях из новостных передач, да и в обычных публикациях это звучит, но в будущем городе, который будет официально называться Сыктыват будет второе официальное название этого города.
Будут называть город со вторым названием, а первое - Сыктырск. Будет просто Республика Коми, а не Республика Коми. Когда - неизвестно, но это точно будет.
Официально как и в других городах России, пока не будут называть города, но неофициально уже есть проекты. Так в скором будущем могут переименовать город в Сыкасск и не только это.
По существующему законодательству в городе а именно в столице РК в ближайшее время появится два официальных названия. Одно официальное название которое будет использовано с 1 сентября 2020 года, второе будет в мае-июне 2020 года.
Вот и дождались мы своего светлого праздника - Международный день города! А я, как человек, не равнодушный к переименованиям, вот и решила принять в этом непосредственное участие. Через сайт госуслуг попросила провести голосование, так как считаю это в корне неправильным.
С 1 сентября этого, 2020-го, года нас ждет смена официального названия нашего любимого города. С этого числа столица Республики Коми в официальных и неофициальных источниках будет называться, с одной стороны, просто Сыктыкаром, а с другой стороны - Сыккимбанком. А город будет называться Сыкымбанком, но на правах столицы. Такое вот двойное название.
Ну конечно же в средине мая в столице нашей Республики Коми пройдет очередная коренная реформа, имеющая название - Сысольск. После всего этого в СМИ появится новость с уведомлением о том, что жителям города, его предприятиям, организациям и учреждениям, по-старому носить его название - просто не позволят.
Сыктывкар - Республика Коми
О, у вас аватарка Сыктывэ́рская
Сыктывкар - Республика Коми
северяне.
Сыктывкарец и сыктывкарка
Сыктывкарцы
Петербург, грамотей.
Сывтывкарин