Существующие Законы Мерфи - прекрасно объясняют вам причины, по которым что-либо в вашей жизни или в делах идет не так как надо и всегда есть оборотная сторона события, например
Закон Хеблока
Если товар хорош, его перестают выпускать.
Закон Голда
Если обувь по ноге, то она отвратительно выглядит.
Законы покупки одежды Хедли
1. Если вам понравился костюм, то вашего размера нет.
2. Если и костюм понравился, и нужный размер есть, то он все равно на вас как-то не сидит.
3. И нравится, и подходит, но не по карману.
4. И нравится, и подходит, и по карману, но при первой же примерке трещит по швам.
Основной принцип сделки Финмэна
Того, что вам нравится, всегда нет в продаже.
Правила Хешайза
1. Товар с этикеткой «Новинка» или «Улучшенная модель» таковым не является.
2. Обе эти этикетки означают, что цена подскочила.
3. Этикетки «Абсолютно новый товар» или «Потрясающая новинка» означают, что цена ползет вверх.
Закон потребления Синтето
60-ти дневная гарантия означает, что товар развалится на 61-й день.
Закон «товаров-почтой» Савиньяно
Если вы не пожалуетесь, то никогда не получите то, что заказывали. Если все-таки пожалуетесь, то получите заказ до того, как ваше сердитое письмо дойдет по адресу.
Закон Льюиса
Всегда хотят купить то, что осталось в одном экземпляре.
Правила Гольденштерна
Всегда нанимай богатого адвоката. Никогда не покупай у богатого продавца.
Дополнительное образование
почему то что выгодно не всегда бывает добрым?:
это мягко сказано. Вся торговля построена на обмане, если ты не надуришь, значит будешь в прогаре и будешь выкладывать из своего кармана, иного не дано
а, ты не гоняйся за выгодой!
не мы такие - жизнь такая жестокая
Это зависит от тебя .И только.