Дополнительное образование
Лишнее образование бывает лишним? Надо ли сейчас вкладывать деньги в дополнительное образование?
У меня работа такая, что постоянно приходиться учиться. Остановился, отстал, конкуренты обошли. Образование - никогда лишним не бывает. Единственно, необходимо определить его необходимость в данное время. Может быть, стоит отложить его на более поздний срок. Знаниа - СИЛА!
Учиться никогда не поздно! Страшнее - кризис в голове!
Дополнительное образование поможет сменить работу в любой момент или получить дополнительный заработок, даже во время кризиса.
Традиционно считается, что качественным может быть только очное образование. Возможно, это и так, но в условиях, когда времени категорически не хватает даже на семью, альтернативная форма дополнительного образования - по Интернету. И если в России это все-таки еще экзотика, в мире система дистанционного интернет-обучения уже довольно развита и пользуется популярностью. Не говоря уже о том, что при наличии языкового сертификата и доступа в Интернет можно, не покидая родного города, получить вполне котирующееся высшее образование в американских и европейских университетах.
А я раздумываю. В данном случае мне надо не дополнительное образование, а ещё один диплом, для того, чтобы моя организация могла достойно пройти государственное лицензирование. Какой идиот придумал требовать профильное образование у человека - аса в своей области, имеющее "вышку" в той же области, но по другому профилю, проработавшему на этом месте 26 лет? Прошла много всяких курсов, учусь каждый год, самообразовываюсь. Вот и думаю, то ли платить деньги и жить 3 года с голой ...то ли уйти на пенсию, и спокойно жить с той же голой...?
ДА!!!! если это дополнительное образование Вам интересно и есть способности заниматься тем, чему учитесь!! !
Удачи!
лишнее бывает ненужным
здесь я раздумываю В данном случае так
думаю да!
Знания еще никому не помешали. Но нужно хорошо продумать, где эти дополнительные знания можно применить. Собираетесь приобрести новую специальность - думайте заранее, будет ли она востребована после окончания учебы. Например, юристов сейчас - перебор. И экономистов - тоже. Хотя хорошие специалисты всегда востребованы. Но хороший специалист получается после приобретения опыта работы, а найти работу начинающему - проблема.
В общем, примените свои аналитические способности!
Если рост по работе будет ждать - то конечно можно и подождать: ведь как правило редко кто идет за вторым дипломом чисто из соображений интереса, в основном, что бы продвигаться по должностной лестнице ( в детсаде работает педагог -психолог и ей говорят: для того, что вас поставить заведущей, вам нужен второй диплом педагога).
Василина Вовчко
Очень смешно! А я думала, что там дура на дуре сидит, которые одно -то образование кое- как осилили, но блат помог. А ещё вариант, во время с кем-нибудь надо тр....и тоже весь в шоколаде. А у них ещё и два диплома!!! Это что-то новенькое. Адресочек не подскажите?
образование действительно никогда не помешает, просто нужно знать, что именно тебе пригодится. если оно поможет тебе в професии (настоящей или будущей) , то безусловно это отличное вложение!!!
Это всегда надо. Деньги надо вкладывать в себя и они не пропадут.
Конечно! Знание - это сила! В любые времена.
чтоб повысить конкурентноспособность на рынке труда? наверное, да. но, смотря, насколько ресурсы ограничены. может, уже пора убегать в деревню от кризиса или в тайгу от кредиторов и заниматься наткральным хозяйством? а может быть, вы выбираете между третьим высшим образованием, кандидатской диссертацией и открытием собственного консалтингового агентства или иного какого бизнеса? все относительно..
дык надо конкретно знать ваши условия (возраст, город проживания, какое образование уже есть, кем работаете, а кем хотите работать) , а так все будут писать общие фразы
Елена Ильина
вот это точно!
Кризис касается материальных вещей - еда, вещи, жилье. А вот на ваши знания кризис никак не повлияет. По-моему, это очень хорошее вложение, и особенно в кризис, и даже с учетом будущих кризисов.
надо но только с умом т. е. продвигаться в той области в которой получил основное образование
Если Вы не Митрофанушка, то должны понимать, что образование лишним не бывает! Если точно знать зачем оно Вам нужно!!
лишнее или необходимое? вкладывать деньги нужно с умом...
Запомни истину чем больше отдашь, тем больше и получишь. А здесь ты вложишь в себя любимого. Сейчас нужны кадры высококвалифицированные. За мое высшее я стала получать оклад в два раза больше.
Лишнее образование думаю бывает лишним.
Но если есть желание и возможность можно учиться, но не просто покупать диплом.
Хоть 10 образований, а всё это лишь помогает решать проблему безработицы в слабых странах.
Получать новые знания и навыки -естественная потребность нормального человека. Повышать свой профессионализм и разносторонность взглядов -потребность человека амбициозного и дальновидного, причем в любые времена.
если есть желание и способности - конечно учитесь и некого не слушайте !
А мне кажется, что обучение нужно только в том случае если оно действительно не обходимо. Главное - это найти своё дело, где можно как можно больше зарабатывать. Нужно думать в первую очередь о деньгах и если нужно повышать свою квалификацию ради достижения большей прибыли, то почему бы и нет.
Я думаю что образование всегда нужно, даже в кризес. Не сейчас так потом пригодиться.
Смотя куда направленно это дополнительное образование! Сейчас очень немногие прфессии выгодны! Но если вы поймали свою волну, то желаю вам плыть на всех парусах!))
Когда человек хочет себя увидеть с другого профиля, то это надо реализовать. То образование, что ты получишь, всегда будет нужным для важного дела.
Даже в кризисе образование и эрудиция оценивается!!! Но всё надо делать с умом.
Учиться-то никогда не поздно))
вот именно СЕЙЧАС ненадо