Дополнительное образование
Ваши дети получают дополнительное образование?
Посещают кружки, секции, художественные школы и творческие объединения? Платно или нет? И чей это выбор-детский или ваш?
секции все платные, я считаю что ребенок сам должен дойти до того что бы куда нибудь пойти просто поттолкнуть мы родители должны но не застовлять! застовляя их мы отнемаем у них детство и лишаем их своего понимания! я пошла на плавание теперь и мой сын ходит вместе со мной это очень полезно для здоровья
Мои дети спортсмены!! ! Дочь занимается спортивной гимнастикой, а сын Дзюдо! Оба занимаются в школах Олимпийского резерва, поэтому занимаются бесплатно. Изначально это был выбор детей, периодически они конечно хотят бросить это дело, но я их сразу предупредила, что это только через мой труп!! ! (если бы у них не было особых успехов и они не занимали призовые места на соревнованиях, я бы им позволила выбрать что нибудь другое, а так я не повторю ошибки своей мамы, которая мне давала полную свободу выбора занятий - я занималась и музыкой и танцами и всеми видами спорта - а в итоге получилось - НИЧЕМ!!! ) Нельзя допустить, чтобы дети без дела шатались по дворам, они всегда должны к чему-то стремиться! К хорошему!
Мой сын дополнительно занимается английским и французским языками, ходит на занятия кунг-фу. Все занятия платные. Английским занимаеется потому что я на этом настаиваю, ведь учится в спец школе, а остальное ему просто нравится.
С детства (с 4 лет) посещала разнообразные кружки--- языковые курсы, рукоделие, танцы (различные) , акробатика, рисование... сейчас мне 19...ни о чем не жалею.. . попробовала многое, во многих были успехи, много научили.. . сейчас занимаюсь танцами и языки учу дополнительно.. . сначала бабушка отвела на "кружки", потом сама стала интересоваться (в школьное время) ...очень важно ребенку показать, что есть не только улица, телек и компьютер ...