Дополнительное образование

почеу зеленый чай понижает давление?

Зеленый чай сам по себе не нормализует давление.

Только при комплексном подходе, употребление зеленого ( подчеркиваем - качественного) чая, внесет свой вклад в общее оздоровление, укрепление сосудов, снижения уровня вредного холестерина и нормализацию давления.

Пейте зеленый чай на здоровье. Он действительно уникален по своему составу, вкусу, аромату.
Владимир Кудрявцев
Лучший ответ
Не понижает. Нет ни одного клинического тестирования, в котором было бы это подтверждено.
Наташа Бабина
потому что он зелёный
Настой зеленого чая проявляет свойства по профилактике и предотвращению «сосудистых катастроф» – инсульта, инфаркта миокарда. В условиях наступившей сердечной недостаточности чай способствует повышению диуреза и улучшению деятельности сердца. Установлено так же, что зеленый чай снабжает организм необходимым потребным количеством фтора и, соответственно, укрепляет зубы.
Напиток из зеленого чая способствует снижению холестерина в крови, препятствует отложению на стенках кровеносных сосудов жироподобных веществ, что позволяет снизить артериальное давление уже на начальной стадии гипертонической болезни. Наличие в составе чая легко усвояемых солей железа позволяет использовать его как профилактическое и лечебное средство при различных анемических состояниях.
Исследования Национального института рака и Шанхайского института рака осуществлялись после начатого в 1994 году изучения зеленого чая, в ходе которого было выявлено, что его употребление уменьшает на 60% риск развития рака пищевода при установлении для пациентов щадящего режима, исключающего употребление алкоголя и курение.
Вообще, трудно переоценить благотворное влияние зеленого чая на человеческий организм. В нем присутствует практически весь набор витаминов: провитамин А, обеспечивающий здоровое состояние слизистых оболочек носа, горла, легких, бронхов, мочеполовой системы; развернутая группа витамина В. Витамин В1 или тиамин способствует нормальному функционированию нервной системы, а также деятельности желез внутренней секреции (надпочечников, щитовидной железы, половых желез) . Витамин В2 или рибофлавин благотворно влияет на кожу, делая ее гладкой и эластичной. Кроме того, рибофлавин применяется для лечения циррозов, гепатитов, диабета. Пантотеновая кислота или витамин В15 препятствует развитию дерматитов и выступает катализатором в пищеварительном процессе.
И, наконец, настоящую ценность зеленому чаю придает входящий в его состав витамин Р. Он укрепляет стенки кровеносных сосудов, предотвращает внутренние кровоизлияния, а в комплексе с витамином С усиливает его действие, способствует накоплению аскорбиновой кислоты в организме.
Помимо витаминов, входящих в состав зеленого чая, важную роль играют и некоторые другие натуральные компоненты. Например, полифенолы – мощные антиоксиданты. Они нейтрализуют действие свободных радикалов (особые формы кислорода и водорода, разрушающие клеточные мембраны) . Полифенолы придают чаю характерный вяжущий вкус. Катехины, активные биологические вещества, относящиеся к большой группе полифенолов, снижают артериальное давление у гипертоников, предупреждают возникновение тромбов
не понижает, нормализует.... как и коньяк впрочем
потому что гадость редкостная