Административное право
Вопрос. КоАП 12.26 ч.1
Я начале недели попал в дтп, по некоторым причинам отказался дуть в трубку у гаишников. Мне оформили отказ от медицинского освидетельствования. Суд будет 19 августа на ул.Профсоюзной д.94, к.2 (судебный участок №53)Есть ли шанс того что судом не будет принято решение об отборе прав на 1,5 - 2 года.P.S. Не надо про то что нечего пить за рулем и прочее. Я не пил.
Лишат на 99 % т. к судить тебя будут не за управление транспортным средством в н/с (нетрезвое состояние) , а за отказ о прохождении мед освидетельствования и судье не важно пьяный ты был или трезвый. Отказался всё ходи пешком
Это вы зря, тем более раз вы не употребляли спиртные напики. Теперь в суде вам трудно будет доказать свою невиновность. Стоило настаивать на медицинском освидетельствовании. Правда не на вашей стороне.
Ну во первых прав лишают не за отказ дуть в трубку а за отказ от прохождения мед. освидетельствования. Это прописано в правилах. Во вторых единственное что я сейчас вижу это жалоба на действия сотрудников ГИБДД в главное управление например, где бы было написано что сотрудники ДПС оформили отказ от мед. освидетельствования с нарушениями, попробовать докопаться до этого вполне можно. Кстати а они Вам предлагали на такую экспертизу поехать или нет? А отказ дуть в трубку Вы можете аргументировать многими фактами, например тем что они эту трубку Вам дали не из новой упаковки, она (трубка) должна распечатываться при вашем присутствии. Так что если время остаётся - пробуйте
Кстати мед. освидетельствование проводится врачём а никак не сотрудниками ДПС
Скорее всего суд лишит, т. к. отказ - это лишение, надо было дунуть, потом не согласиться и поехать в мед. учреждение, и там дунуть, а потом есть большая вероятность того, что гибдд-шники сделают в процессе всего этого множество процессуальных нарушений и по этим причинам все доказательства суд может признать незаконными.
В соответствии со ст. 12.26 КоАП РФ, при отказе от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, Вам (по решению суда) грозит наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1г 6 мес. до 2 лет. Но это только в том случае, что сотрудники ГИБДД оформили материалы о привлечении Вас к административной ответственности без нарушений. На будущее: Вы могли добровольно сдать кровь на содержание алкоголя, тем самым, подтвердив факт не употребления алкогольных напитков. Но тем не менее, Удачи!
Не скорее всего, а лишат.. . Так как на суде будут присутствовать сотрудники ГИБДД и они дадут показания того, что от Вас пахло алкоголем.. . Но по сути медицинское осведетельствование делается в медучреждении, на основании справки которого и лишают прав.
Но все равно отказ автоматически несет наказание в виде лишения.
скорее всего лишат. В основном судьи придерживаюся стороны ГИБДД, к тому же судья спросит у вас почему не дунули в трубку и тогда что вы ответите? по каким причинам не прошли освидетельсвование? так что 99% лишение