Придется платить.. .
Только не сдавайтесь, и потребуйте от супермаркета документы, подтверждающие стоимость разбитого стекла и стоимость его установки. Внимательно изучите: на них должны быть указаны наименование, адрес, ИНН и ОГРН продавца (исполнителя) , должна быть прописана сумма, должны быть подпись и Ф. И. О ответственного лица.
Самими этими документами должны быть: договор на оказание услуг (для установки) с актом приема-передачи выполненной работы, договор купли-продажи либо счет-фактура на стекло; банковские платежные поручения или расходные кассовые ордера - документы, подтверждающие оплату.
Никаким другим документам не верьте.
Просто так не возмещайте, они с вас запросят сумму в 10 раз выше реальной стоимости.
Административное право
Сын случайно (махнув рукой)разбил в супермаркете стекло,дал свой дом.адрес.Платить?
нет, не платите
Нет конечно)
ну раз уж дал адрес свой.. то тогда платить прийдется уже... -)
ниче платить не надо... если канеш они не докажут что эо было сделано из хулиганских побуждейний, спецально)
сами не платите, пусть в суд попробуют обратиться и доказать, что он сделал это с умысмлом
Если вы докажете в суде, что так произошло, потому что было слишком узко, то платить не придется. Нужно оспорить решение администрации магазина. А в противном случае придется заплатить
платит придеться, всетаки как никак порча имущества. не будете платить они в суд подадут
думаю платить не стоит. .
смотря скоко лет сыну.. а вообще будет ли он яляться субъектом правонарушения и будет ли у нео у мысел пусть они еще попытаются доказать. .
думаю стоит дождаться повестики в суд а по факту ее получения обратиться за консультацией к юристу
нет
при грамотном подходе можете обвинить их в том, что у них потенциально опасное оборудование - мало того, что не прочное, так еще об осколки ребенок мог порезаться.