Административное право

Разбил стекло в остановке общественного транспорта, что решит суд?

Здравствуйте, произошла ситуация-я разбил стекло в остановке общественного транспорта, люди которые это увидели, вызвали милицию(хотя я и не думал никуда уходить или убегать). Милиция приехала, составили протокол, взяли мои данные и отпустили. Через 2 недели вызвали в ОВД, и сказали, что суд будет решать, что делать в этой ситуации. Что может решить суд?какие есть варианты?
Прошло две недели и вас вызвали в ОВД и сказали что суд будет решать, что делать в этой ситуации. Похоже ваши проделки были оформлены по УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет. Если 20.1 КоАП РФ то две недели ждать ненадо!
Наиль Багаутдинов
Лучший ответ
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если до суда возместишь ущерб и принесешь об этом справку, то, возможно, отделаешься небольшим штрафом.
административное наказание в виде штрафа, будет судья с бодуна то мелкое хулиганство опять же штраф скорее всего ..в худшем случае на сутки поедешь
Рашид Сагиев
как минимум штрафанут
Дарья Кутьина