Доброго времени суток.
Ситауация произошла вчера. Еду я по дороге на которой размечено три полосы, одна из которых предназначена для общественного транспорта, перед поворотом идет разрыв и поворот на право, я включил поворотник перестроился и тут прям на повороте меня останавливают сотрудники ГАИ и говорят якобы я двигался по полосе преданазначена для общественного транспорта.
Попросили водительское удостоверение я начал отказываться
- говорю что для проверки документов вы меня имеете права останавливать только на посту, а административное нарушение я не совершал. Они ссылаясь на какую-то статью в законе "о полиции" где написано что для остановки ТС могут служить причины проверки документов по мойму п. 19 статью не помню, но ни мне ее показали в законе о полиции (и добавили что др. документы: внутренние приказы и т. д. это лишь подзаконные акты и это главенствующий закон) . Я передал для проверки и они начали составлять протокол на меня что я двигался по полосе для для общественного транспорта, на все мои пояснения и просьбу предоставить видео или фотофиксацию они отказались! свидетелей тоже нет, а с моей стороны аж 2!!! которые сидели в машине их они даже слушать не стали.
В общем составили протокол в примечании я написал что не согласен, что по полосе не ехал, что прошу рассмотреть дело по месту жительства (они сказали что в Москве это не действует т. к. вы прописаны в СЗАО а мы вас остановили в ЮВАО и все будет рассматривается все равно в нашем суде) я все описал как было, а они сказали можете обжаловать в суде, как быть дальше? Идти в суд, если да, то, что писать? или куда обращаться, на руках есть протокол и штраф в 3.000 р. для меня это большие деньги.
Административное право
Движение по полосе для общественного транспорта
они сказали что в Москве это не действует т. к. вы прописаны в СЗАО а мы вас остановили в ЮВАО и все будет рассматривается все равно в нашем суде
хахахахаххах
у вас видео есть, я поржать хочу.. . большего идиотизма я не видел и не слышал, если гаишник начинает пиздеть, то ты понимай сразу, что он тебя боится и тебе лепит лапшу. Они значит боятся суда, зная, что разводят тебя.
Насколько я знаю, поворачивая направо, водитель обязан перестроиться как можно правее (если там не весел наверху знак с обозначением полос, стрелки, показывающие на право. . что и с середины можно повернуть) .
И с другой стороны - езда по полосе для общ. транспорта - запрещена.... Братец, у тя интересная фишка.. .
Совет, юзай юр. форумы. Дело пахнет подставой и адвоката даже не нанимай. Ставлю 100 рублей на то, что не ты один и уже кто-то попадался и есть готовая рыба: "приходишь в суд, заявляешь ходатайство и дело выигрываешь".
псс: если выйграешь, копию приговора отправь в ихнее ОСБ и в прокуратуру.. . что бы проучить суку.
хорошо бы узнать в каком суде будет слушанье, направить заведомо ходатайство (просьбу) о переносе слушания в суд "поближе" по месту жительства.
конкретно я тебе не помогу, я тебе бы помог, если бы ты вылетел на обгон на "мосту". поищи специальный форум.
НЕ ОТЧАИВАЙСЯ, не отчаивайся, сука ))) Сам чувствуешь, что тебя попробовали развести.. . и развели.. . послать их нахуй можно было бы: "да не ужели, в законе о полиции так прямо и говорится? ну хорошо, в з-не о полиции есть так же статья (тоже вам не скажу её номер) , которая обязывает сотрудника полиции предоставить документы, акты итд, которые непосредственно касаются вас.. . (это работает так же со случаем "у нас операция (бублик) ". - не думаю, что они бы отискали в з-не свою статью.
Екатерина, простите, но ты что пиздишь, пизда-то сухая. я один выиграл в областном суде дело у гайцов, у них и видео было и свидетели.... Обгон на мосту. - лишение прав.
Всё было просто, я доказал, что это был не мост и всё. + направил копию с заявлением в прокуратуру и осб... .
не поверите, больше там гайцов нету.
хахахахаххах
не поверите, больше там гайцов нету.
Ищи свидетелей, тогда у тебя есть ма-аленький шансик.
Судиться, потом, если что - обжаловать, как минимум выиграешь время, как раз подкопишь денег заплатить штраф.
все, что у них есть - их слово против вашего, а это - суд. если видео-фото материалов у них нет, то суд вы выиграете однозначно. жедательно еще и свидетелей привлечь. ну и не пожалейте денег для юриста, хороший юрист - уже полдела. а если выиграете, деньги вам вернут.
Суд при вынесении решения будет руководствоваться имеющимися доказательствами, в данном случае, прежде всего протоколом, составленным ИДПС (которому, по общей практике, "у суда нет оснований не доверять"). Вы в праве ходатайствовать о вызове свидетелей, однако, если они не были внесены в протокол, это будет сделать затруднительно.
Как минимум, сделайте фотографии разметки, знаков, предствавьте их на заседании. Изучите протокол на предмет ошибок, аппелируйте к ним при рассмотрении дела. Если найдете неустранимые - возможно дело удасться развалить по формальным основаниям.
Шансов мало. Самый конструктивный совет в данной ситуации - купить видеорегистратор и не лениться им пользоваться.