Административное право
срочно скажите, что делать в случае если обвиняют в том, что я разбил стекло автомобиля! как доказать полиции что не бил
Ввиду незначительности ущерба указанное деяние не имеет признаков состава преступления. Возможно привлечение к административной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ. Производство по делам об админ. нарушениях ведется с соблюдением Конституционных Прав гражданина. Ст. 51 Конституции предоставляет Право гражданину не свидетельствовать против самого себя. Отсюда следует, что можно отказаться вообще от каких-либо объяснений по этому делу. Возмещение же материального вреда осуществляется в рамках Искового производства подачей в суд соответствующего иска. обстоятельства. установленные в рамках админ. производства не являются преюдициальными (ст. 61 ГПК РФ)
Пусть доказывают, что Вы разбили! У нас в РФ действует призумпция невиновности.
Первый и главный на настоящий момент вопрос - вам лет сколько?
Административная ответственность наступает с 16лет.
Ты не должен доказывать свою невиновность! Это хозяин авто сначала должен предъявить доказательства твоей вины.
Невиновен, пока вина не доказана.
Ст 49 Конституции Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказательства на обвиняющей стороне.
Возьми с собой диктофон - потом эту запись у тебя купит участковый (иначе его уволят) . Они не умеют разговаривать по человечески и будут базарить .
Бремя доказывания лежит на органах следствия и дознания.
Разбитие стекла это имхо уголовщина, а по уголовщине вину должны доказывать обвинители. А ты в отказ, по 51 ст конституции. Смогут найти доказательства - камеры, свидетели, тогда тебе необходимы алиби, свои свидетели, компромат на свидетелей обвинения.
Скажи:
"Ребята да я ни в чём не виноват это всё Людка с продуктового"
На вопрос "Что с тобой делать? " ответь "Поннять и простить"
найди того, кто это видел и сможет подтвердить.
у нас призунция невеновности, это менты должны доказывать что ты виновен, а не ты что не виновен. к адвакату на консультацию сходи
ну во-первых: твоя переписка вконтакте ничего не докажет, т. к могут и через телефон сидеть, так без "палева" общаться.
во-вторых, если тебя обвиняют, пусть они докажут дословно, что и когда, и во сколько совершил уголовное дело, которого не было.
в-третьих, ты не обязан доказывать свою вину, если ты этого не совершал.
Возможно это была подстава, или какое то недоразумение, но тебе всё равно стоит обратиться к участковому, но желательно, чтоб кто-то был из взрослых, так чтобы они смогли подтвердить твои слова, или можно обратиться к месту учёбы за справкой, то что ты в это время находился на учёбе и в такое то время освободился и пошёл домой. Если сравнить по контакту и по времени учёбы, обвинения могут сняты ( если это поможет)
1 нужно алиби) 2 отрицай все обвинения)