Административное право
штраф за переход в неположеном месте
что будет если я не заплачу штраф за переход в неположенном месте, если на квитанции почти ничего не видно, никаких данных! стоит ли платить?
Часть 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом, а именно 30 дней, в виде наложения штрафных санкций в двукратном размере суммы ранее неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
стоило 90 руб и вроде ничего не менялось
Вот для таких как Вы штраф 1000р надо сделать, а еще, изменит законодательство, чтобы сбитый человек, переходивший в неположенном месте- был виновником такого ДТП, а еще родственников обязывать, чтобы они выплачивали ущерб автовладельцу. Достали блин на красный свет бегать и в неположенных местах....
штраф в двойном размере + расходы по взысканию.
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
мая знакомая не заплатила ей позванили через 2 мес и сказали предти к ним и оплатить прямо у них
залатить надо чтобы проблем потом не было и не надо рассуждать чтьо будет а что нет. В следующий раз будешь переходить в положенном месте
ну если не заплатите штраф, то вами будут заниматься приставы. либо наложат арест на счёт и спишут от туда деньги, либо что то аиз имущества арестуют и продадут для погашения штрафа, а пока они это будут делать, вынесут постановление о запрете покидать пределы РФ. Я видел людей которых перед полётом пограничники заворачивали за штраф в сто рублей и они как сумашедшие ехали оплачивать его а потом к приставам что бы сняли запрет
200 рублей штраф. по статье 20.25ч. 1 за не уплату штрафа в установленный законом срок составляется протокол, с дальнейшим направлением в суд. судья выносит обычно двойной штраф, при этом не стоит забывать про не уплаченный старый. итого: 600 рублей! если же вы говорите на суде что нет денег тогда санкцией данной статьи предусмотрен административный арест сроком до 15 суток!
Хехе, стоит. Придите в банк, там расшифруют. Иначе вас судебные приставы замучают бумажками) ) У моего брата был штраф 100р. , а его в армию забрали. Так приставы эти родителям, мне и бабушке всю плешь проели своими предупредительными листочками. Денег им не жалко на это все наверное)))