Административное право
Мне выписали штраф за переход дороги в неположенном месте 200р.
а судя по закону Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения 1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. Что делать и куда можно пожаловаться?
Смотрите действующую редакцию, летом внесены изменения. Штраф - 200 руб точно!
Никому и никуда
Федеральным законом от 7 мая 2009 г. N 86-ФЗ в статью 12.29 настоящего Кодекса внесены изменения (было -СТО, стало- ДВЕСТИ)
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
==Попались-платите, и больше не попадайтесь
Да мало 200 руб. Как только подняли штраф за не пропуск пешехода на зебре, пешеходы это поняли как команду разрешающую ходить в любом месте дороги.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 07.05.2009 N 86-ФЗ)
Можно пойти в прокуратуру ( если квитанция оформлена по всем правилам -то она является оф-ым документом который можно предьявить в суде ) А также можно обратиться в службу внутреннего расследования того подразделения, представителями которого являлись лица выписывающие вам штраф ( это если оно вам известно ) Кстати второе для ДПЭСников более неприято т. как эта служба менее бюрократична и реагирует на неправильную работу своих служащих более быстро и качественно.
уже никуда не пожалуешься по новым правилам штраф-200р