Административное право

Перешла дорогу в неположенном месте

Мы с друзьями перешли дорогу на красный свет нас остановили менты,они спросили у меня ФИО,школу,класс, дату рождения,адрес они не спрашивали. Поскольку мне 15 я вышла из машины,листочков мне никаких не давали,я не где не расписывалась и в принцепи нечего не говорили в отличии от друзей которым по 16 лет,им вроде как выписали штраф.Скажите пожалуйста какие последствия ждут меня?может это будет просто беседа которая в дальнейшем не на что не повлияет,имею в виду не будет ни где прописываться в моих делах?и не отразиться на учебе,работе?
1. У вас хороше письмо и грамотный подход к изложению, но со пунктуацией и орфографией поработайте - из первой фразы не ясно, что у вас спрашивали, а что - нет (если не спрашивали адрес, то после слова "рождения" должна быть точка или точка с запятой) . Кроме этого есть несколько других ошибок - надо доучить, вам это не сложно.
2. Вы не подлежите административной ответственности в виду недостижения 16 лет.
3. По названной выше причине может быть именно и только беседа, которая ни на что в дальнейшем влиять не может - в отношении вас, но может - в отношении ваших опекунов (родителей) .
4. До достижения 18 лет вы вправе требовать присутствия ваших опекунов вне зависсимости от вашего процессуального статуса.
5. В любом возрасте и при любом процессуальном статусе вы вправе требовать для себя присутствия защатника или представителя.
6. И, самое главное, никогда и ничего не подписывайте, пока ваш ЗНАКОМЫЙ юрист вам не разрешит учинить подпись. Вас могут всячески запугивать в связи с отказом от подписи, но запугивать будут именно потому, что без вашей подписи "нет дела".
Виталий Kanila
Лучший ответ
Если протокол об административном нарушении на Вас не составлялся, то и последствий никаких не будет
Могут направить в школу представление "на устранение причин и условий", соц педагог с Вами побеседует на тему знания и соблюдения ПДД.
лицо не достигшее 16-ти летнего возраста, не может быть привлечено к административной ответственности. Т. к. субъекты – физические лица, достигшие 16-летнего возраста и обладающие вменяемостью.

А ты больше не переходи дорогу в неположенных местах и на красный свет, себе дороже.
Shustrik Zakoniy