Административное право

ПДД. Переход дороги в неположенном месте.

В Казани меня оштрафовали за переход дороги в неположенном месте, составили протокол и сказали, что нужно заплатить 200 р где-то. В Казани у меня только временная прописка. Сама я из Башкирии, там постоянная прописка. Меня спросили, где я буду получать права, я сказал, что в Башкирии. Потом друг мне сказал, что нужно уничтожить эту бумагу, я так и сделала. Вопрос : что будет???
по месту прописки придет уведомление от судебных приставов - немедля явиться и оплатить
Татьяна Tatyana
Лучший ответ
Тут лотерея. Скорее всего, Вас искать никто не будет. Но может и выпасть "выигрышный шар" и Вас в самый неподходящий для этого момент повезут в суд для наказания по ч. 1 ст. 20.25, если "пробьют" как должника. Или за границу не выпустят. Это вообще будет круто!
Думаю, несчастные 200 р. того не стОят. А друг тот, который так посоветовал сделать, просто безграмотный гражданин.
С0Н.. Я..
ничего не будет.
Лучше уничтожать друзей, которые дают такие советы.

Уничтожили Вы бумагу, или нет, - обязанность уплатить штраф никуда не делась. И пока Ваш друг не научился уничтожать государственные базы данных, или хотя бы отдельные записи в них, никуда не денется.

В соответствии с п. 1 ст. 31.2 КоАП РФ, "Постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми ...гражданами, ..". Обязательно, независимо от того, рвали Вы постановление-квитанцию, или нет.

В соответствии с п. 1 ст. 32.2, "Административный штраф должен быть уплачен лицом ...не позднее тридцати дней со дня вступления постановления ...в законную силу".

В случае, если в течение месяца Вы не приносите государству денежные извинения за свое безобразное поведение, то, в соответствии с п. 5 ст. 32.2, в отношении Вас возбуждают дело об административном правонарушении, предусмотренном п. 1 ст. 20.25, а именно: "Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток. "

Вы, наверное, не просто так написали о разных регистрациях и правах. Видимо, Вы рассчитываете скрыться от справедливого возмездия в другом регионе. Так вот здесь ситуация будет похожа на следующую.

Если Вы уедете насовсем, то, вполне вероятно, что Ваши надежды и сбудутся. А события будут происходить примерно так. После неуплаты первого штрафа Вам заочно присудят оплатить его в двойном размере, согласно приведенной выше статье. Копию постановления направят по адресу, где Вас уже нет. С почты Вы письмо, естественно, не заберете, о чем в суд пойдет соответствующая бумага. Теперь Вы будете считаться надлежащим образом извещенной.

А после того, как Вы и второй раз не оплатите, возбудят еще одно такое же дело. И теперь Вас, опять же заочно, приговорят к "поставить в угол до 15 суток". И вот теперь 2 года тряситесь (п. 1 ст. 31.9).

Если будете эти два года пешеходить по месту своей основной регистрации, то, если ничего нового не натворите, может и обойдется.
А получив права, можете нарваться на первом же посту, где Вас по закону подлости остановят и пробьют на предмет наличия неоплаченных штрафов.
Довели ГАИшники! Сегодня сел на унитаз и чуть туалетной бумагой не пристегнулся!
уничтожить бумагу - какой у Вас интересный друг)) )
в каменном веке живет? не знает что база данных есть электронная?
200 рублей заплатите и все. Иначе потом проблемы будут.
Я за увеличение штрафов в отношении пешеходов за такие вещи до 5000 руб.
Водителям увеличили - а броситься под колеса как стоило, так и стоит 200 руб.
В следующий раз, если не хотите быть оштрафованной, бегите и все. Номера на попке у Вас нет - не вычислят. Если Вы только на бегу паспорт не уроните
Dominanta Business