Административное право

переход дороги в неположенном месте

2 друга 10 классника переходили в неположенном месте и были задержаны сотрудниками ГИБДД. Только на одного было наложено административное взыскание, потому что, а почему? Подскажите, пожалуйста!
Неизвестно, загадки загадываете, с множеством неизвестных?
Форум телепатов, экстрасенсов и ясновидящих, находится по другому адресу.

Наверное сами можете догадаться, что в нашем "правовом" государстве "все равны перед законом".

Возможные причины произошедшего:
1. второй 10-классник не достиг возраста, с которого наступает административная ответственность (16 лет) ;
2. у одного школьника был при себе паспорт, у второго - нет. А на слово "верит" только "самый гуманный";
3. не исключено, что второй школьник оказался знакомым сотрудников ГИБДД, либо в отношении него имелись данные о его возрасте (например, ранее уже выявляли совершенное им нарушение, и выяснили его возраст) . А равно, знакомы с его родителями или иными родственниками;
4. возможно, для выполнения плана, "не хватало" только одного нарушителя, или времени;
4.1. не исключено, что второй - оказался "грамотеем", знающим свои права, и обязанности сотрудников ГИБДД (и с ним предпочли "не связываться").

Возможны и иные варианты.
Для выяснения достоверности причин произошедшего, следовало уточнить у сотрудников ГИБДД.
Андрей Осетрин
Лучший ответ
Это что - армянская загадка?
10 класс, это сколько им лет, может один не субьект?
Oguljan Nowruzowa
Согласно 4.3. ПДД Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Согласно ст. 12.29 КоАП:

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.