Административное право

Я перешла дорогу в неположенном месте.

Мне выписали штраф. Куда его платить Сколько может быть максимальный штраф и что будет, если не заплатить?
Надо заплатить, но бывает, что протокол по ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ составляет участковый уполномоченный, он тогда сам может вынести только предупреэжение, так как у енго нет полномочий выносить решение о штрафе по этой статье. Если ГИБДД вынес такое решение, то надо заплатить, у нас в городе ГИБДД останавливает пешехода, проверяют по базе, а потом, если должник, то садят на сутки, сколько суд даст. Сейчас ГИБДД садит в легкую
Алексей Дятлов
Лучший ответ
через сбербанк оплатите и всё, если платить не будете, рано или поздно в принудительном порядке будут взыскивать.
Алина Панина
Заплатить можно через Сбербанк. Штраф 200р. Если создали при этом помехи движущемуся транспорту - 300р.
А вообще сумма должна быть указана в протоколе
Маруф Ahmedov
больше не переходите дорогу в неположенном месте, а куда платить и сколько - можно узнать в местном гибдд
дорогу в неполженном месте переходят ТОЛЬКО когда менты невидят. даже в психологических тестах есть такой вопрос и все кто отвечает, что Не переходят дорогу когда мент не видит ...очень брешут, то бишь лгут....
С реквизитами постановления можно подойти к терминалу, выбрать "штрафы ГИБДД" и ввести реквизиты. В принципе, после этого можно платить.
...так те ВЫПИСАЛИ! ? или ты ХОЧЕШЬ заплатить ПА-ПОЛНОЙ!?! ?

Эта разные вещи, как гаварят в Адессе!
Shakira
Идешь в исполком получаешь реквизиты счета идешь в любой банк и платишь если не заплатить всеравно сдерут только в судовом порядке и как минимум в двойном размере