Административное право

Имеют ли право Гайцы штрафовать за переход в неположенном месте?

Если не предоставлять им никаких данных о себе со ссылкой на статью 51 конституции РФ чего максимум грозит за это?
Иван Ладанай
ничего не грозит. у них есть 72 часа на установление личности.
потом штраф в зубы, боты на штрафстоянку и привет прокурору
Алексей Кравчук
Лучший ответ
да!!!! и могут задержать на 36 часов для выяснения личности
Андрей Попов
оне тебя в пыточную заберут и будут тебе в анус полосатыми палками тыкать они у них для этого... :)))
Арпад Буркуш
Мало что имеют право, так ещё и обязаны это делать. Точно так же, как пешеход обязан соблюдать ПДД.
имеют, пешеход тоже участник дорожного движения
Alexander Krutov
Арест будет для установления личности, потом штраф выпишут. Поэтому я всегда называю ФИО и дату рождения ненавистного мне соседа.
Annia_2010
Имеют, вы нарушили ПДД (ч. 1 статье 12.29 КоАП).
Лучше оплатите штраф сейчас, вас могут привлечь к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Стоит отметить, что административный штраф, назначенный за какое-либо административное правонарушении, должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (а не 30 дней). По истечении указанного срока вам придётся заплатить 1500 руб. Должностное лицо, которое следит за исполнением административного штрафа, скорее всего составит протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Конечно имеют право и обязаны это делать. Знаешь сколько ДТП из-за таких клоунов?!
Иван Ладанай А если перешёл там где 3 автомобиля в час ездят?