Административное право
Кто знает закон,о рыболовстве,помогите?
До скольки килограмм можно ловить рыбу(любителям)!
Если разрешенными снастями, то ограничения нет
До скольки повезет :)))) У нас рекорд - семга на 16 кило
НОРМА ВЫЛОВА
12. Норма вылова на одного рыболова, использующего орудия лова, указанные в п. 9, не должна превышать:
ценных видов рыб - 5 (10-?) килограммов в сутки за исключением случаев, когда вес одной рыбы превышает 5 килограммов;
раков не более 20 штук;
мотыля и других беспозвоночных не более 0,05 килограмма.
12. Норма вылова рыбы в весовом и численном отношении на одного рыболова по именной разовой лицензии, использующего орудия лова, указанные в п. 10, определяется режимом рыболовства на данном водоеме (Приложение № ...).
13. Норма вылова рыбы и раков на культурных рыбных хозяйствах, созданных на изолированных водоемах, в весовом и численном отношении определяется организатором КРХ по согласованию с органами рыбоохраны, а на неизолированных водоемах - в соответствии со статьей 11.
14. Вывоз с водных объектов общего пользования рыбы в свежем, соленом, вяленом, копченом виде, а также водных беспозвоночных (раков, мотыля и других) , разрешается в количестве, не превышающем суточную норму вылова, независимо от времени пребывания на водоеме.
15. Вывоз с водных объектов особого пользования рыбы по именной разовой лицензии в весовом и численном отношении разрешается в количестве, не превышающем двухсуточную норму вылова, определенную режимом лова на данном водоеме, независимо от времени пребывания.
16. Количество вывозимой рыбы и раков с культурных рыбных хозяйств, созданных на изолированных водоемах, определяется организатором КРХ по согласованию с органами рыбоохраны, а на неизолированных водоемах - в соответствии со статьей 14.
раков не более 20 штук;