Административное право
Какие документы счетаются удоставеряющими личность?
мне нужно получить денежный перевод через сбербанк, но я не хочу сообщать номер и серию паспорта человеку через интенет, опасаюсь, что на меня оформят кредит или еще что-нибудь. как быть, ИНН подойдет?
Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является:
* паспорт гражданина Российской Федерации;
* дипломатический паспорт гражданина Российской Федерации;
* служебный паспорт (выдается государственным служащим, замещающим государственные должности Российской Федерации или государственные должности субъектов Российской Федерации) ;
* паспорт (или загранпаспорт) , удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (если гражданин Российской Федерации постоянно проживает за пределами Российской Федерации) ;
* удостоверение личности офицера для военнослужащего (офицера, прапорщика, мичмана) ;
* военный билет солдата (матроса, сержанта, старшины) , военный билет офицера запаса;
* паспорт моряка или удостоверение личности моряка (для лиц, работающих на российских судах заграничного плавания или иностранных судах) ;
* временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации;
* иные документы, выдаваемые органами МВД. ( например справка о утере паспорта)
паспорт, права
Паспорт, вод. удостоверение, свидетельство о рождении. . вроде все.
Нет Инн не подойдёт, здесь прочтите
Паспорт и водительское удостоверение. А вообще смотря для чего
В качестве документа, удостоверяющего личность, может быть предъявлен любой документ, позволяющей однозначно идентифицировать вашу личность, а так же позволяющий в последствии и в случае необходимости через орган, выдавший вам удостоверяющий документ, установить ваши данные как гражданина.
Такой документ должен иметь вашу личную фотографию, полные фамилию, имя, отчество, другие данные, которые указываются в обязательном порядке в данной категории документов, срок действия документа, наименование органа или учреждения, выдавшего документ, полное его наименование, если этот орган является официальным, а так же месторасположение или адрес, если это организация, предприятие или учреждение. Документ должен быть скреплён печатью и заверен подписью должностного лица или руководителя выдавшей его организации.
К таким документам, безусловно и в первую очередь относятся документы, выдаваемые официальными органами и учреждениями, имеющие степени защиты от подделки: загранпаспорта, водительские права, военные билеты, служебные удостоверения, выдаваемые государственными и муниципальными органами и учреждениями. Безусловно такими документами являются студенческие билеты, зачётные и трудовые книжки, пенсионные и ветеранские удостоверения, удостоверения предприятий, фирм и организаций, но последние должны иметь полную информацию о своём названии, содержать точный адрес и номер телефона.
те где написана фамилия и имя и есть фото, это может быть просто пропуск с фоткой, допустим!
паспорт и военный билет, а для получения любого кредита -паспорта вполне хватит)) ) у меня на соседку так открыли иностранные валютные счета в нескольких банках! дала знакомым информацию паспорта... права не котируются уже... раньше было...