Административное право
Ругаться в общественных местах татарским матом, не является правонарушением?
Хоть бы разок услышать!)))))) Сильно смешно????)))) Я когда "Муси-Пуси" слушала по -татарски, три раза в туалет бегала!)))))
Нет, потому что никто ничего не поймёт
:) в татарском нет мата. Есть только ругательные слова, как и в любом языке. Мат это понятие только из русского языка.
Из Википедии: Мат (матерщи́на, ма́терный язык) — разновидность ненормативной лексики в русском и других славянских языках.
Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1[1]), наказываемое штрафом или административным арестом .
Однако в настоящее время употребление мата не редкость во всех слоях и половозрастных группах общества . В современной литературе он также широко распространен. Известны и более ранние случаи употребления (в виде «ребусов» с многоточиями) мата в литературе, в частности, в произведениях классических авторов: Пушкина, Маяковского и др. Замысловатая и забористая матерная ругань называется трёхэтажным матом, или, например, частная разновидность: большой и малый шлюпочный загиб.
Но если милиционер составивший протокол окажется татарином или башкиром и судья тоже, то могут и наказать за просто слово "писька" на татарском :)
как тут ранее сказали - понятие это очень субьективное, особенно в плане языковых оборотов.
в стране где этот язык государственный нельзя, а здесь скока угодно, но чтоб никто не знал татарского языка
на мой взгляд, к мелкому хулигантству (ст. 20.1 КоАП РФ) относится и нецензурная брань. Нецензурная брань - понятие оценочное, субъективное (кому, как говорится, и кобыла невеста :)), а не правовая категория. Мы находимся в России. Официальный язык - русский. Так что на татарском вроде как и и не мат. Хотя, если ты в Татарстане и судья свободно владеет татарским, то ...:) Кстати, для моего общего лингвистического развития, не скинешь на e-mail несколько ругательств на татарском? Серьёзно, кроме шуток. Заранее спасибо.
если никто не понимает, то почему бы и нет!
Мат он на любом языке - оскорбление, что является нарушением Административного законодательства.
Виктория Вакилева
Какими нормативными актами руководствуетесь, давая ответ?
это правонарушение.. .
Хоть на еврейском
...
Хоть на еврейском
...
Виктория Вакилева
Из каких нормативных актов сделали такой вывод?
Конечно, то же что и убивать с глушителем не считается убийством.
Смотря в каких общественных местах ))))