Административное право

Ругаться в общественных местах татарским матом, не является правонарушением?

Хоть бы разок услышать!)))))) Сильно смешно????)))) Я когда "Муси-Пуси" слушала по -татарски, три раза в туалет бегала!)))))
_____ Ануар
Лучший ответ
Нет, потому что никто ничего не поймёт
:) в татарском нет мата. Есть только ругательные слова, как и в любом языке. Мат это понятие только из русского языка.
Из Википедии: Мат (матерщи́на, ма́терный язык) — разновидность ненормативной лексики в русском и других славянских языках.
Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1[1]), наказываемое штрафом или административным арестом .
Однако в настоящее время употребление мата не редкость во всех слоях и половозрастных группах общества . В современной литературе он также широко распространен. Известны и более ранние случаи употребления (в виде «ребусов» с многоточиями) мата в литературе, в частности, в произведениях классических авторов: Пушкина, Маяковского и др. Замысловатая и забористая матерная ругань называется трёхэтажным матом, или, например, частная разновидность: большой и малый шлюпочный загиб.
Но если милиционер составивший протокол окажется татарином или башкиром и судья тоже, то могут и наказать за просто слово "писька" на татарском :)
как тут ранее сказали - понятие это очень субьективное, особенно в плане языковых оборотов.
в стране где этот язык государственный нельзя, а здесь скока угодно, но чтоб никто не знал татарского языка
Darkhan Baltabaioly
на мой взгляд, к мелкому хулигантству (ст. 20.1 КоАП РФ) относится и нецензурная брань. Нецензурная брань - понятие оценочное, субъективное (кому, как говорится, и кобыла невеста :)), а не правовая категория. Мы находимся в России. Официальный язык - русский. Так что на татарском вроде как и и не мат. Хотя, если ты в Татарстане и судья свободно владеет татарским, то ...:) Кстати, для моего общего лингвистического развития, не скинешь на e-mail несколько ругательств на татарском? Серьёзно, кроме шуток. Заранее спасибо.
Виктория Вакилева Давай скину, не жалко
Кстати на башкирском звучат так же почти
Кристина Семененко(Леляк) Умные умному учатся....
если никто не понимает, то почему бы и нет!
L1
Liliy 190693
Мат он на любом языке - оскорбление, что является нарушением Административного законодательства.
Виктория Вакилева Какими нормативными актами руководствуетесь, давая ответ?
это правонарушение.. .
Хоть на еврейском
...
Виктория Вакилева Из каких нормативных актов сделали такой вывод?
Конечно, то же что и убивать с глушителем не считается убийством.
Arujan Akmoldaeva
Смотря в каких общественных местах ))))