Административное право

Сосед работает перфоратором.Начал в ПТ вечером.Сегодня уже ВС.У меня не выходные,а пытка получилась.Что с ним делать?

надо смотреть закон вашей области попводу шума. . как правило в выходные вообще строительные работы вести запрещено.. .
вызывайте милицию или же позвоните им они вас проконсультируеют
Тёма Климов
Лучший ответ
Подойти к щитку и вырубить свет. А когда высунется, то пригрозитьему административным протоколом и штрафом. Он не имеет право работать перфоратором ВООБЩЕ! Это нарушение санитарных норм по шуму в жилых домах. Только в случае крайней необходимости и только в рабочее время. И по согласованию со всеми соседями. Вот так. Даже в суд на него подавать имеете право.
Mr Klaus
Постановление N 883-ПП о порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы

от 15.11.2005 г. N 883-ПП
2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований:
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
2.8. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.
Шолпан Кабдулкаликова Спасибо...А еще я вчера прочитала,что в Москве можно работать перфоратором только в будни до 18 часов...А вечерами и в выходные нельзя...Но,к сожалению,это в Москве...На уровне Свердловской области ничего подобного не принято(((
Он скоро закончит. У вас ведь тоже был ремонт? Раз уж поселились в скворечнике, будьте готовы к таким вещам.
Дулат S
Вызывайте милицию. Не уверена на 100%, но в субботу можно шуметь несколько часов, а в воскресение вообще нельзя. Но может быть это к лучшему-сейчас отмучаетесь, и это не растянется на 2 недели?
Марк Осотов
vpablik. com форум юристов и адвокатов! ЗАДАЙ СВОИ Вопросы там! Только у нас ответят честно и БЕСПЛАТНО!
Шолпан Кабдулкаликова мудреный он какой-то....Там регистрация нужна?