Административное право
Со скольки лет в России можно покапать Сильноалкогольные напитки(Водку, Абсент)
Извечный спор с 18 или с 21? Постоянно спорю с друзьями и со всеми, почему люди говорят что с 21?! Я всегда считал что с 18( Кто докажет мне что с 18 или с 21, с сылкой на закон, именно об сильноалкогольной продукции, получит 10 баллов.
Федеральный Закон от 7 января 1999 г. N 18-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"
Статья 16. Порядок поставок и розничной продажи алкогольной продукции
Правила розничной торговли алкогольной продукцией на территории Российской Федерации утверждены постановлением Правительства РФ от 19 августа 1996 г. N 987
ч. 2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, учебных, культовых и лечебно-профилактических учреждениях и на прилегающих к ним территориях;
лицам, не достигшим возраста 18 лет;
Федеральным законом от 29 декабря 2001 г. N 186-ФЗ абзац четвертый изложен в новой редакции
лицам, не достигшим возраста 18 лет;
Закон Вам привели, а возраст 21 год, это из советского прошлого. Не безизвестный майский 1985 года пленум ЦК КПСС, вот тогда да, были приняты законодательные акты о продаже алкоголя только с 21 года, но КПСС нет, СССР развалился и соответственно ограничения в 21 год не действуют. Что то там премьер президент говорил о снижении потребления алкоголя, тогда и было высказано а не вернуться ли к ограничению в 21 год, пока не вернулись. Как то не правильно получается в Осетию погибать можно отправить в 18 лет, а вот водочки выпить только в 21 год.
что то позно с 18 или 21, в бСССР с 11, а некоторые особи с 5 или 6, у кого как, получиться..