Административное право
что будет,если не явиться на суд по статье 19.3 ч.1 КоАп РФ,т.к. нарушения не было.
жду ответ только с юридической точки зрения.
Часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ влечёт за собой одной из мер наказания административный арест. В этом случае присутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, обязательно на рассмотрении дела.. . При неявке скорее всего будет осуществлён привод через органы внутренних дел...
Было нарушение, не было, если вы не явитесь, то дело перенесут, при повторном, могут вынести решение не в вашу пользу.
Может вам хочется острых ощущений утром часиков в 5 приедут судебные приставы и в наручниках доставят в суд - может и такое быть.. . Все зависит от судьи...
вынесут решение без вас
Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 18.07.2006 N 121-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
(в ред. Федерального закона от 29.04.2006 N 57-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Степень виновности определяет суд. Думаю не явка проблему не решит. Если не виноваты, вину не признавайте. Возьмите адвоката и без адвоката не давайте ни каких показаний. Постарайтесь найти свидетелей.
(см. текст в предыдущей редакции)
К сожалению, нашим судам похер, с вами или без вас, вас всё равно привлекут к административной ответственности. Да же если с вами прийдет адвокат, судья непременно намекнет ему, мол адвокат, какого хуя ты сюда приперся, ты же судебную практику знаешь, знаешь что твоего доверителя привлекут, так зачем мне мозг ебать и речи твои слушать, ходатайства выслушивать и прочую хрень, у меня и так дел по горло, а тут ты еще.
Согласен с тов. XXX... Только странно как-то.. . Если возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (одним из наказаний является административный арест) , то протокол об административном правонарушении в соответствии с частью 2 статьи 28.8 КоАП РФ передаётся судье немедленно после его составления. Далее дело об административном правонарушении в соответствии с частью 4 статьи 29.6 КоАП РФ должно быть рассмотрено в этот же день. В соответствии с частью 3 статьи 25.1 КоАП РФ при рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным. А если учесть то, что обычно в этом случае применяется административное задержание, то как-то странно выглядит то, что человек ждёт извещения из суда и может ещё не явиться на рассмотрение дела...