Административное право

Остановил инспектор ГиБДД. Стал доказывать мою вину в обгоне с выездом на встречку, с пересечением сплошной...

Основанием может быть любое сообщение, в т. ч. и наблюдавшего правогарушение гражданина
Алексей Петровский
Лучший ответ
Ну и что? Доказал?
Вопрос то где?
Правы инспектора. Заканчивать обгон должны были в разрешенной зоне. свидетели против фотографии никак не прокатят.
Natalja Turkova
Доказал? И пришлось инспектора немного коррумпировать?
Аида Нурушева
"Левый" человек, "левый пост" - это что за метода работы? Фотоснимок? Дата, время, место, автомобиль идентифицированы? Цифровой снимок? Заключение эксперта что не монтаж есть? Снимок на носителе? Замечательно! Предьявите вместе с камерой (вдруг тоже "левая"?)! (У каждой фотоматрицы есть свой индивидуальный "след" вызванный расположением пикселей) .
Состояние дорожного покрытия в протоколе есть? Видна ли разметка или снегом припорошена? Справку метеостанции приложите.
Есть такое понятие "состав правонарушения". Должен быть умысел, должны быть виновные действия, должны быть доказательства.
Наймите юриста, и главное - дайте понять, что вы настроены решительно. Менты решительных не любят - кругом полно послушного быдла. Суд возможно тоже отойдет от "штампов" в работе и решит по справедливости.
Создавайте прецендент!
В таких делах вам без адвоката не обойтись. В этом нужно долго рабираться.
Анна Селищева
как же вам повезло. не застрелил, не обозвал представителем сексменьшинств, накуй не послал и раком не поставил. Доказывать (!) стал.. . Возлюбите его как самого себя. Инспектора - в прокуроры!
ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ
"Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона".
у нас в стране все плохо потому что нам всем всегда некогда нужно всем и каждому открывать судебные иски против гаи чинуш врачей и т д . возвести это в степень нац. забавы иначе никак. отстаивать свою честь и достоинство и непременно побеждать и сново в суд. тогда вылезим иначе все бессмысленно....
а вопрос то где?
Дальше произошло что то ужасное и поэтому автор не смог дописать свой вопрос...
Доказывай в суде. Точнее не доказывй, а убеждай.. .
Почитй закон и практику
Если Вы начали обгон в разрешенном месте, а закончили по сплошной, Вы правы. Судам дано указание решать в пользу гаишников. Ваши свидетели должны пройти с Вами не один суд. Как самоуспокоение .ю найдите где живет гаишник и совершите:
1. Проткните на его мерсе или бомбе все колеса.
2. Облейте на морозе водой тормозные механизмы
3. Купите 15% сметану и на стекло размазать. Отмывка стоит дорого.
4 Поймайте таджика. он отрежет яйца у мертвой собаки и разотрет из по всей машине гаишника. Все собаки Вашего города будут на эту машину испражняться.
Служебный подлог!
Svetlana Sergeevna