Административное право

помогите решить задачу по административному праву

Поскольку Соловьёв занимает должность государственного гражданского служащего то согласно п\п 6 п. 1 ст. 17 ФЗ» "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изменениями от 2 февраля 2006 г. , 2 марта, 12 апреля, 1 декабря 2007 г. , 29 марта, 23 июля 2008 г. ) В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:
- получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения) . Подарки, полученные гражданским служащим в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, признаются соответственно федеральной собственностью и собственностью субъекта Российской Федерации и передаются гражданским служащим по акту в государственный орган, в котором он замещает должность гражданской службы, за исключением случаев, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации.
Согласно ст. 575 ГК РФ, Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает пяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда:
1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;
2) работникам лечебных, воспитательных учреждений, учреждений социальной защиты и других аналогичных учреждений гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;
3) государственным служащим и служащим органов муниципальных образований в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;
4) в отношениях между коммерческими организациями.
Алла Лебедева